Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 05 сен 2019, 13:47 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1084
Темы: 1079
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
В августе текущего года сотрудники Налоговой службы Крыма провели обследование адреса массовой регистрации юридических лиц – в настоящее время в нежилых помещениях пятиэтажного дома по улице Первомайской в Симферополе зарегистрировано уже более 80 предприятий.
Конечно, только один этот факт не свидетельствует о недобросовестности организаций, указавших этот адрес «своим», однако регистрация на «сером» адресе является основополагающим признаком фирм – «однодневок», следовательно, несет за собой ужесточение внимания со стороны налоговых и правоохранительных органов.
Кроме того, осознанное использование места массовой регистрации, а, соответственно, непредставление или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе влечет за собой штраф в размере до 10 тысяч рублей. А если налоговики докажут, что умышленные действия совершены не впервые, нарушителю светит дисквалификация на срок от одного года до трех лет.
Со стороны закона возникают вопросы и к собственнику недвижимости – налоговикам предстоит разобраться, усматриваются ли в действиях хозяина дома умышленные действия или присутствует банальная неосмотрительность.
Управление ФНС России по Республике Крым напоминает, что умышленное содействие в регистрации фиктивных фирм делает гражданина соучастником преступления, за которое предусмотрена уголовная ответственность и реальный срок в местах лишения свободы. Так, за 1 полугодие 2019 года по материалам Налоговой службы Крыма органами внутренних дел республики возбуждены уголовные дела по фактам создания 8 юридических лиц с признаками преступлений, предусмотренных ч.1 ст.173.1 (незаконное образование юридического лица) и ч.1 ст.173.2 (незаконное использование документов для образования юридического лица).

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 20



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 22 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 20
16+