Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 05 авг 2019, 17:51 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1084
Темы: 1079
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Совместно с правоохранительными органами сотрудники Налоговой службы Крыма посетили ярмарку, организованную Муниципальным унитарным предприятием в одном из сельских поселений Бахчисарайского района. Общая сумма налоговой задолженности организатора мероприятия по состоянию на 01.08.2019 составила 356 тыс. рублей.
В ходе проверки зафиксированы факты сбора наличных денежных средств за предоставление торговых мест без применения контрольно - кассовой техники, при этом к сбору наличных денежных средств привлекли неоформленного наемного работника. В дальнейшем наличность передавалась руководителю МУПа и расходовалась по его усмотрению.
Также установлено, что отдельные граждане из числа продавцов реализуют якобы собственноручно выращенную сельхозпродукцию и давно прекратили свою деятельность как индивидуальные предприниматели. В качестве доказательства проверяющим предъявили справки на товар с собственного приусадебного участка, выданные сельским советом. Фактически же торговля осуществлялась товарами, которые не могли быть выращены на собственной территории.
Таким образом, претензии контролирующих органов к руководителю МУПа выразились не только в отсутствии погашения налоговой задолженности предприятия, но и пособничестве в сокрытии доходов других лиц и содействию в ведении ими нелегальной деятельности.
По данным фактам в отношении должностных лиц МУПа открыто производство по делу об административном правонарушении в соответствии с ч.2 ст.14.5 и ч.1 ст.15.1 КоАП РФ, а также проводится сбор материалов для возбуждения уголовного дела за допущенную растрату денежных средств. Все граждане, осуществляющие торговлю на ярмарке, привлечены к подаче деклараций о доходах за 2017-2019 гг. и регистрации их как ИП.
Управление ФНС России по Республике Крым призывает налогоплательщиков к осуществлению легальной финансово-хозяйственной деятельности и своевременным расчетам с бюджетом.

Вы не платите налоги? Налоговая служба Крыма идет к Вам!

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 16



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 18 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 16
16+