Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 17 июн 2019, 12:36 
В сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1068
Темы: 1063
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Более 9,5 тысяч организаций и почти 40 тысяч индивидуальных предпринимателей к началу лета накопили долги по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование в общей сумме около одного миллиарда рублей.
Задумываются ли нерадивые работодатели о том, что неуплата страховых платежей влечет за собой проблемы при оформлении пенсий их сотрудникам? Осознают ли горе–руководители степень своей ответственности за тех, кто исполняет свою работу честно и профессионально?
В группе риска оказались не только многочисленные коллективы предприятий, но и наемные сотрудники индивидуальных предпринимателей. В позорной «десятке лидеров» – промышленные предприятия по производству химикатов и строительных материалов Армянска и Симферополя, крупнейший птицеводческий завод Сакского района, Бахчисарайская управляющая компания и Феодосийское оборонное предприятие, индивидуальные предприниматели из Симферополя, Бахчисарая, Джанкоя и Феодосии, работающие в сфере торговли строительными материалами и топливом – на сегодняшний день ими накоплены долги по страховым взносам в размере 158 млн.рублей. У каждого работника этих бизнесменов уже нарушены пенсионные права. Каждый из них в будущем столкнется с проблемой отсутствия необходимого трудового стажа, занижения размеров пенсии и будет лишён возможности инвестировать пенсионные накопления.
Для стимулирования нерадивых руководителей добровольно исполнить свои обязательства по уплате налогов в бюджет Налоговая служба начинает акцию по рассылке «писем счастья», адресованных коллективам предприятий-должников. Цель акции - информирование сотрудников о проблемах уплаты обязательств в бюджет, возможных проблемах по выплате заработной платы и оформлению пенсий. Также проверить законопослушность своего работодателя сотрудник может, обратившись в Пенсионный фонд или на портал gosuslugi.ru.
Вы имеете долги по страховым взносам? А Ваш работодатель? Проверьте и убедитесь, что в будущем Вас не ждут проблемы с пенсией!

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы, МИФНС №2 РК и гости: 22



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 25 посетителей, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 22
16+