Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 28 мар 2019, 17:09 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1070
Темы: 1065
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
По итогам предварительного расчета налога на землю, где за основу взята кадастровая стоимость земельных участков, налоговики выявили ряд проблемных вопросов, с которыми могут столкнуться жители Крыма при получении налогового уведомления. В целом, сумма налоговых обязательств рассчитывалась более чем по 114 тысячам земельных участков, при этом в 86% случаях налог увеличился от 2 до 5 раз; в 21% случаях – от 5 до 10 раз, а отдельных случаях за принадлежащие им земельные сотки гражданин может заплатить в 20 раз больше, чем, если бы при расчете за основу бралась нормативная цена земли.
Для собственника вопрос – сколько денег придется заплатить в государственную казну и возможно ли снизить налоговое бремя, не нарушая налоговое законодательство – всегда остается актуальным. Поэтому необходимо точечно подойти к решению данного вопроса.
Причина возросшего в несколько раз налога кроется, возможно, в некорректном определении базы налогообложения, а именно - кадастровой оценки принадлежащего гражданину земельного участка. Поправить ситуацию можно, обратившись в органы местного самоуправления, которым делегировано право пересматривать целевое назначение земли. После внесения соответствующих поправок гражданин может рассчитывать на абсолютно корректное отражение налогового обязательства в уведомлении.
Не стоит забывать о праве на льготы – соответствующее заявление необходимо предоставить в налоговые органы до 1 июня текущего года, т.е до начала массового расчета налогов и рассылки налоговых уведомлений.
Льгота по земельному налогу предоставляется в виде уменьшения налоговой базы на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади одного земельного участка, находящегося в собственности. Указанной льготой смогут воспользоваться Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, инвалиды I и II групп инвалидности, инвалиды с детства, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны и инвалиды боевых действий, «Чернобыльцы», пенсионеры и др. (пункт 5 статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации).
Более подробную информацию можно получить на сайте Федеральной налоговой службы – nalog.ru.

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #2  Добавлено: 31 мар 2019, 13:11 
Не в сети
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 21:38
Сообщения: 1
Откуда: Россия
Пол: Не указан
Приветик девочки! Я тута располнела не на шутку, хочу как то сбросить вес, а заниматься на тренажерах прям Лень )) Тут нашла сайтик, который предлагает жиросжигатели для женщин, кто нибудь пробовал такие? Есть ли эффект от них??

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 34



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 36 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 34
16+