Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 27 фев 2018, 18:07 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1084
Темы: 1079
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Расширенные функции и удобство пользования – главные достоинства обновленного Федеральной налоговой службой личного кабинета налогоплательщика – физического лица. Данным сервисом воспользовалось уже почти 400 тысяч жителей республики.

Причина роста популярности такого сервиса среди крымчан заключается в удобной форме контроля за начислениями налогов, получения налоговых уведомлений, а также возможностью оперативной оплаты платежей не выходя из дома или офиса. Не случайно, в 2017 году документы на оплату, например, транспортного налога через личные кабинеты получили 54 тысячи жителей республики, что в 4 раза больше, чем в 2016 году. Вместе с этим, посредством данного сервиса более чем в 2 раза выросло и количество обращений граждан в налоговые органы республики - с 2,3 тысяч до 5 тысяч.

Для создания личного кабинета налогоплательщика необходимо представить заявление о доступе утвержденной формы в любой налоговый орган. После этого гражданину предоставляется регистрационная карта, которая содержит в себе логин и пароль. На третьем этапе, в течение одного часа с момента регистрации в личном кабинете налогоплательщика происходит его активация.

При первом входе в личный кабинет налогоплательщику необходимо сменить первичный пароль, который действует месяц с даты регистрации налогоплательщика в личном кабинете. В случае, если смена первичного пароля не была осуществлена, первичный пароль блокируется.
Для удобства пользователей в личном кабинете реализована возможность электронной уплаты начисленных налогов. В Республике Крым банками-партнёрами являются ПАО «РНКБ» и АО «Генбанк», с которыми заключены Соглашения об информационном взаимодействии. Ссылки на платежные интернет - сервисы банков ПАО «РНКБ» и АО «Генбанк» размещены в интернет-сервисах сайта ФНС России, с помощью которых физические лица могут оплачивать налоги в режиме онлайн, не посещая налоговые органы.

Подробная информация доступна по ссылке: https://lkfl.nalog.ru/lk/.

Справочно: по состоянию на 01.01.2018 г. в Межрайонной ИФНС России №2 по Республике Крым к интернет-сервису «Личный кабинет» подключено 31,5 тыс. человек.

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 14



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 16 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 14
16+