Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 16 окт 2017, 17:57 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1068
Темы: 1063
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Осень, согласно нормам налогового законодательства – пора уплаты имущественных налогов. Рассмотрим подробнее, какие имущественные налоги будут уплачивать крымчане в текущем году.

Имущественные налоги – это налоги, установленные действующим законодательством, которые взымаются с владельца движимого или недвижимого имущества. В зависимости от категории этого имущества, существует налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог.

Налог на имущество физических лиц на территории Республики Крым (в отношении недвижимости, расположенной в Крыму) пока не уплачивается до момента проведения его кадастровой оценки.

Для справки: налог на имущество физических лиц взымается с собственников квартир, жилых домов, комнат, гаражей и другой недвижимости. Размер налога зависит от площади объекта и его кадастровой стоимости. В то же время жители Крыма, имеющие недвижимость на материковой России данный налог в этом году, как и ранее оплачивают на общих основаниях согласно направленных налоговых уведомлений.

В текущем году собственники земельных участков, расположенных в Крыму, земельный налог не оплачивают. Налоговые уведомления на уплату земельного налога крымчанам в впервые будут направляться в следующем, 2018 году. Напомним, что все имущественные налоги оплачиваются на год позже: в 2018 году мы будем оплачивать налог за 2017 год.

Для проведения начисления земельного налога налоговая служба использует сведения, содержащиеся в ЕГРН (едином государственном реестре недвижимости), которые поступают в налоговую службу в электронном виде от органов Росреестра. Таким образом, квитанции на уплату земельного налога в 2018 году получат только те собственники земельных участков, которые поставили их на кадастровый учет.

Земельный налог - это местный налог, ставки которого и льготы по уплате которого устанавливаются местными органами власти. Так, на территории городского округа Армянск решением городского совета установлены льготы по уплате данного налога для пенсионеров. Однако обращаем внимание, что действие льготы распространяется только на земельный участки, расположенные в границах городского округа.

Для получения льготы, такие собственники земельных участков должны подать в налоговую инспекцию заявление на льготу, приложив к нему копии правоустанавливающих документов (свидетельство о государственной регистрации права собственности или Выписку из гос. реестра недвижимости) и документа, подтверждающего право на льготу (пенсионного удостоверение или справку из ПФР).

Подать заявление на льготу можно начиная с января 2018 года лично, обратившись в налоговую инспекцию по адресу: г. Армянск, ул. Гайдара, д.6 или дистанционно через личный кабинет налогоплательщика.

Транспортный налог физических лиц крымчане уплачивают уже второй год. Ставки данного налога утверждены законом Республики Крым и являются одними из самых низких по стране. Оплачивают данный налог, соответственно, собственники транспортных средств.

Уплата налога осуществляется на основании налоговых уведомлений, которые направляются почтой по адресу прописки собственнику транспортного средства или в электронном виде пользователям личного кабинета налогоплательщика сайта na1og.ru. Срок направления налоговых уведомлений (это касается всех налогов — и налога на землю и на имущество и транспортного налога) — не позднее 31 октября.

В случае не получения уведомления об уплате налога, собственнику имущества необходимо лично обратиться в налоговую инспекцию. Исключение составляют владельцы транспортных средств, которым предоставлены льготы по уплате транспортного налога. Данная законодательная норма предусмотрена статьей 23 Налогового Кодекса.

Срок уплаты всех имущественных налогов единый — не позднее 1 декабря. Оплата налога возможна как в режиме онлайн в личном кабинете налогоплательщика без взимания комиссии, так и в любом банковском учреждении.

В рамках информационной кампании по уплате имущественных налогов, 10-11 ноября 2017 года во всех налоговых инспекциях пройдут «Дни открытых дверей», посетив которые вы можете получить более подробную информацию по вопросам налогообложения имущества и бесплатно подключиться к личному кабинету налогоплательщика сайта nalog.ru.

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 23



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 25 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 23
16+