Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 11 авг 2017, 16:42 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1085
Темы: 1080
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Согласно статьи 37 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на вознаграждение за труд не ниже установленного Федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.
Сокрытие сумм реально выплачиваемой заработной платы, занижение работодателями суммы страховых взносов, перечисляемых в Пенсионный фонд, ведет к нарушению конституционных прав граждан на получение трудовых пенсий в полном объеме. «Теневая» заработная плата не обеспечивает социальной защищенности наемных работников.
Однако, в большинстве случаев, распространено явление, когда работодатели используют труд наемных работников без оформления трудовых договоров, тем самым лишая своих сотрудников заслуженного пенсионного обеспечения. А сами граждане, соглашаясь с такой формой расчетов за труд, лишают себя, в свою очередь, возможности оплаты больничных листов и других видов пособий и в перспективе могут рассчитывать только на минимальные пенсии, т.к. при начислении любых выплат учитываются только официальные данные, представленные работодателями.
Кроме того, у такого работника не учитывается трудовой стаж, в том числе льготный трудовой стаж, который необходим ряду категорий работников для досрочного получения трудовой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

В целях выявления фактов и предупреждения нарушений в сфере выплаты заработной платы, в том числе начисления задержки выплаты заработной платы или выплаты заработной платы «в конвертах», работает ряд федеральных, региональных и муниципальных ведомств.
При участии сотрудников Межрайонной ИФНС России №2 по Республике Крым также работает специальная рабочая группа, осуществляющая мониторинг уровня заработной платы, обеспечивающая легализацию трудовых отношений, а так же контролирующая своевременность удержания и перечисления налога на доходы физических лиц и страховых вносов.
Информация по всем выявленным фактам нарушений трудового законодательства налоговыми органами направляется в Инспекцию по труду Республики Крым, а по иностранным гражданам, работающим без разрешения или патента, в УФМС России по Республике Крым для проведения последующих проверок.
Во избежание лишних финансовых и временных потерь призываем представителей бизнеса соблюдать нормы действующего законодательства, ведь легализация налоговой базы по начислению и удержанию с заработной платы и отражение в бухгалтерских и налоговых документах сумм фактически выплачиваемой заработной платы работникам – это возможность получить в полном объеме помощь по временной нетрудоспособности, отпускные, выходное пособие при увольнении, банковский кредит, получить налоговый вычет при приобретении квартиры в ипотеку, получении платного образования и платных медицинских услуг, а также достойную пенсию в дальнейшем.

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 21



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 23 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 21
16+