Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 28 июл 2021, 14:13 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1087
Темы: 1082
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
В рамках реализации двух отраслевых проектов ФНС России «Общественное питание» и «Исключение недобросовестного поведения на рынках» сотрудники налоговых органов Республики Крым выявили нарушения в одном из популярных мест отдыха г. Алушты. Кафе, расположенное на городской набережной, разделено собственниками на две части, одна из которых работает как юридическое лицо, а вторая оформлена как индивидуальный предприниматель. При этом обязанности по обслуживанию 30-ти столиков на 150 посадочных мест, администратора, бармена, повара и посудомойщика официально выполняют всего 2 наемных работника. По документам кафе работает себе в убыток – затратная часть на закупку продуктов, содержание работников и помещения намного выше, чем выручка. Секрет раскрылся при проведении контрольной закупки – денежные средства не проводились через кассу. Причем нарушение допущено не впервые – после предупреждения, вынесенного в июне текущего года, вторая проверка закончилась довольно внушительным штрафом – 20 тысяч рублей для индивидуального предпринимателя и 80 тысяч рублей для организации.
В целом, с начала июля налоговыми органами Республики Крым проверено более четырехсот объектов общепита и рыночной торговли. К 166-ти налогоплательщикам применены штрафные санкции за нарушения полноты применения контрольно-кассовой техники, выявленные по результатам повторных проверок. По результатам контрольно-проверочных мероприятий все нарушители были привлечены к ответственности.
За аналогичный период сотрудниками Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №2 по Республике Крым проведено 82 проверки по вопросу применения контрольно-кассовой техники, из них: 53 объекта торговли, 13 объектов общепита, 1 проверка осуществления деятельности гостиницы, а также проведены проверки 15 платежных терминалов. Во всех случаях были установлены нарушения действующего налогового законодательства.

Налоговое ведомство напоминает - легальное ведение бизнеса обеспечивает сохранение финансовых средств, отсутствие штрафов, стабильное развитие.

Заместитель начальника
Межрайонной ИФНС России №2
по Республике Крым Л.В. Алейник

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 25



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 27 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 25
16+