Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 27 дек 2018, 18:53 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013, 13:57
Сообщения: 111
Темы: 111
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
В отделе судебных приставов по г. Армянску УФССП России по Республике Крым на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданина В. алиментных платежей в виде ¼ части дохода на содержание несовершеннолетнего ребенка.

В рамках исполнительного производства, в соответствии с законодательством, судебный пристав - исполнитель предпринял меры, направленные на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований исполнительного документа, а также для установления имущественного положения должника – гражданина.

Согласно информации ГИБДД, у должника - жителя Армянска в собственности находится автомобиль. В связи с тем, что должник добровольно не исполнял свои обязательства, в качестве меры принудительного исполнения, судебный пристав - исполнитель вынес постановление о временном ограничении гражданина В. впользовании специальном правом на управление транспортным средством, а также вынес постановление о временном ограничении выезда за пределы РФ.

Пристав неоднократно, в том числе посредством телефонного разговора, разъяснял гражданину - должнику о необходимости оплаты алиментов, а также о последствиях в виде административной и уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.

Но достучаться до сознания и совести гражданина не удалось — он продолжил скрываться от представителей закона. В результате халатного отношения к своим родительским обязанностям должник В. накопил задолженность в размере более 400 тыс. рублей.

Судебному приставу поступила информация о том, что должник будет в городе и пристав незамедлительно вынес постановление о принудительном приводе должника, вскоре последний был доставлен в отдел.

Судебный пристав - исполнитель составил в отношении должника протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей) и направил его на рассмотрение мировому судье судебного участка № 25 Армянского судебного района Республики Крым.

В судебном заседании мировой судья признал гражданина виновным в совершении административного правонарушения и назначил административное наказание в виде 40 часов обязательных работ.

Если и в дальнейшем должник продолжит уклоняться от уплаты алиментных платежей, то будет привлечен к уголовной ответственности.

_________________

Отдел судебных приставов по г. Армянску

Адрес: ул. Симферопольская, 25, г. Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: (36567) 3-06-74

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 10



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 12 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 10
16+