Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 18 сен 2020, 12:13 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:37
Сообщения: 577
Темы: 577
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
В связи с вступлением в силу Федерального закона от 02.08.2019 № 306-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя» (далее – Федеральный закон № 306-ФЗ) формирование пенсионных прав крымчан на индивидуальных лицевых счетах в системе обязательного пенсионного страхования будет осуществляется с учетом сведений о трудовом стаже за период до 31.12.2014 (в организациях, которые до 1 марта 2015 года не привели свои учредительные документы в соответствие с законодательством РФ – по 31.12.2015).
Сведения о трудовом стаже за период до 31.12.2014 представляются страхователем на основе трудовых документов в виде индивидуальных сведений по форме «Сведения о трудовом стаже застрахованных лиц за период до регистрации в системе обязательного пенсионного страхования» (далее - форма СЗВ-К), предусмотренных постановлением правления ПФР «Об утверждении форм документов, используемых для регистрации граждан в системе индивидуального (персонифицированного) учета, и Инструкции по их заполнению».
На предоставление данных установлен законом крайний срок — до 31.12.2021 года. Страхователь представляет сведения по лицам:
работающим у него по трудовому договору;
заключившим с ним гражданско-правовые договоры, на вознаграждения по которым начисляются страховые взносы.
Заполнять форму нужно на основании данных из трудовой книжки и других документов, представленных застрахованным лицом для подтверждения своего трудового стажа.
Сведения в форму СЗВ-К заносятся в хронологическом порядке за период с начала трудовой или иной общественно полезной деятельности застрахованного лица.
Заполненную форму СЗВ-К необходимо подписать у застрахованного лица, на которое она представляется, и передать ему ее копию.
Страхователи у которых в качестве наемных лиц работают граждане, предпенсионного возраста (год рождения: мужчины с г.р.1959 пог.р. 1963 гг., женщины с г.р.1964 по г.р.1968 гг.) обязаны предоставить сведения в течение января- марта 2020 года.
Отдел Пенсионного фонда Российской Федерации в г.Армянске напоминает о том, что с целью оптимального распределения потока при приеме отчетности, разработаны планы-графики по сбору от страхователей сведений персонифицированного (индивидуального) учета. Убедительно просим придерживаться установленных графиков!!!
Передать сведения в Пенсионный фонд предстоит не только страхователям, у которых в штате трудятся наемные работники, но и тем, кто работает на себя: индивидуальным предпринимателям, адвокатам, нотариусам.
Они должны представить в ПФР информацию о своей трудовой деятельности самостоятельно, но в отчетность включаются только те периоды, которые подтверждены в соответствии с нормами действующего законодательства.
В случае если Вы занимались индивидуальной предпринимательской деятельностью на территориях Республики Крым или города федерального значения Севастополя в период до регистрации в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей Российской Федерации, в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 № 208 — ФЗ «Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя» Вы имеете право подтвердить данные периоды работы для возможности их включения впоследствии в индивидуальный лицевой счет.
Подтверждение таких периодов осуществляется Комиссией по реализации пенсионных прав граждан при Совете министров Республики Крым.
Для этого Вам необходимо на протяжении 2020 года обратиться в Клиентскую службу Отдела ( предварительно записавшись на прием по тел.»горячей» линии — 77007) по адресу: ул. Школьная, д. 55 А, и предоставить: - паспорт;
- оригиналы документов, содержащих сведения о периодах осуществления иной деятельности, выданных налоговым органом Российской Федерации, имеющим в распоряжении документы налогового органа Украины;
- документы, содержащие сведения из индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе индивидуального (персонифицированного) учета Украины за период до 18 марта 2014 года;
- оригиналы документов, подтверждающие уплату налоговых платежей и (или) уплату страховых взносов в Пенсионный фонд Украины за период до 18 марта 2014 года;
- иные документы, содержащие сведения о периодах работы и (или) иной деятельности, который может быть учтен комиссией в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
Так же самостоятельно сведения о своей трудовой деятельности за период до 31.12.2014 года могут предоставить граждане, которые в настоящий момент не являются пенсионерами и не состоят в трудовых отношениях с работодателями, т.е. безработные. Для этого необходимо самостоятельно заполнить форму СЗВ-К или обратиться к специалистам Отдела (каб.№6). При себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность,трудовую книжку и другие документы, имеющиеся у гражданина для подтверждения своего трудового стажа.
Интересующую Вас информацию более подробно Вы можете узнать по телефону «горячей линии» Отдела Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Армянске 7 70 07.
Записаться и прийти в назначенное время на прием можно заранее, используя электронный сервис «Запись на приём» на сайте ПФР www.pfrf.ru. Время работы: с 09:00 до 18:00 (пятница до 16:45).

Телефон для справок по вопросам предоставления отчетности: 77005
Заместитель начальника Отдела ПФР С.Б.Маркунина

_________________

Клиентская служба (на правах отдела) в г. Армянске ОСФР по Республике Крым

Адрес: ул. Школьная, 55а, г. Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: ЕДИНЫЙ КОНТАКТ-ЦЕНТР ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ГРАЖДАНАМИ 8-800-100-00-01

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 9



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 11 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 9
16+