Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 23 янв 2020, 17:55 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:37
Сообщения: 571
Темы: 571
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
В связи с вступлением в силу Федерального закона от 02.08.2019 № 306-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя» (далее – Федеральный закон № 306-ФЗ) формирование пенсионных прав крымчан на индивидуальных лицевых счетах в системе обязательного пенсионного страхования будет осуществляется с учетом сведений о трудовом стаже за период до 31.12.2014 (в организациях, которые до 1 марта 2015 года не привели свои учредительные документы в соответствие с законодательством РФ – по 31.12.2015).
Сведения о трудовом стаже за период до 31.12.2014 представляются страхователем на основе трудовых документов в виде индивидуальных сведений по форме «Сведения о трудовом стаже застрахованных лиц за период до регистрации в системе обязательного пенсионного страхования» (далее - форма СЗВ-К), предусмотренных постановлением правления ПФР «Об утверждении форм документов, используемых для регистрации граждан в системе индивидуального (персонифицированного) учета, и Инструкции по их заполнению».
На предоставление данных установлен законом крайний срок — до 31.12.2021 года. Страхователь представляет сведения по лицам:
работающим у него по трудовому договору;
заключившим с ним гражданско-правовые договоры, на вознаграждения по которым начисляются страховые взносы.
Заполнять форму нужно на основании данных из трудовой книжки и других документов, представленных застрахованным лицом для подтверждения своего трудового стажа.
Сведения в форму СЗВ-К заносятся в хронологическом порядке за период с начала трудовой или иной общественно полезной деятельности застрахованного лица.
Заполненную форму СЗВ-К необходимо подписать у застрахованного лица, на которое она представляется, и передать ему ее копию.
Страхователи у которых в качестве наемных лиц работают граждане, предпенсионного возраста (год рождения: мужчины с г.р.1959 пог.р. 1963 гг., женщины с г.р.1964 по г.р.1968 гг.) обязаны предоставить сведения в течение января- марта 2020 года.
Отдел Пенсионного фонда Российской Федерации в г.Армянске напоминает о том, что с целью оптимального распределения потока при приеме отчетности, разработаны планы-графики по сбору от страхователей сведений персонифицированного (индивидуального) учета. Убедительно просим придерживаться установленных графиков!!!
Передать сведения в Пенсионный фонд предстоит не только страхователям, у которых в штате трудятся наемные работники, но и тем, кто работает на себя: индивидуальным предпринимателям, адвокатам, нотариусам.
Они должны представить в ПФР информацию о своей трудовой деятельности самостоятельно, но в отчетность включаются только те периоды, которые подтверждены в соответствии с нормами действующего законодательства.
В случае если Вы занимались индивидуальной предпринимательской деятельностью на территориях Республики Крым или города федерального значения Севастополя в период до регистрации в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей Российской Федерации, в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 № 208 — ФЗ «Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя» Вы имеете право подтвердить данные периоды работы для возможности их включения впоследствии в индивидуальный лицевой счет.
Подтверждение таких периодов осуществляется Комиссией по реализации пенсионных прав граждан при Совете министров Республики Крым.
Для этого Вам необходимо на протяжении 2020 года обратиться в Клиентскую службу Отдела по адресу: ул. Школьная, д. 55 А, и предоставить: - паспорт;
- оригиналы документов, содержащих сведения о периодах осуществления иной деятельности, выданных налоговым органом Российской Федерации, имеющим в распоряжении документы налогового органа Украины;
- документы, содержащие сведения из индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе индивидуального (персонифицированного) учета Украины за период до 18 марта 2014 года;
- оригиналы документов, подтверждающие уплату налоговых платежей и (или) уплату страховых взносов в Пенсионный фонд Украины за период до 18 марта 2014 года;
- иные документы, содержащие сведения о периодах работы и (или) иной деятельности, который может быть учтен комиссией в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
Так же самостоятельно сведения о своей трудовой деятельности за период до 31.12.2014 года могут предоставить граждане, которые в настоящий момент не являются пенсионерами и не состоят в трудовых отношениях с работодателями, т.е. безработные. Для этого необходимо самостоятельно заполнить форму СЗВ-К или обратиться к специалистам Отдела (каб.№6). При себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность,трудовую книжку и другие документы, имеющиеся у гражданина для подтверждения своего трудового стажа.
Интересующую Вас информацию более подробно Вы можете узнать по телефону «горячей линии» Отдела Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Армянске 7 70 07.
Записаться и прийти в назначенное время на прием можно заранее, используя электронный сервис «Запись на приём» на сайте ПФР www.pfrf.ru. Время работы: с 09:00 до 18:00 (пятница до 16:45).

Телефон для справок по вопросам предоставления отчетности: 77005
Заместитель начальника Отдела ПФР С.Б.Маркунина

_________________

Клиентская служба (на правах отдела) в г. Армянске ОСФР по Республике Крым

Адрес: ул. Школьная, 55а, г. Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: ЕДИНЫЙ КОНТАКТ-ЦЕНТР ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ГРАЖДАНАМИ 8-800-100-00-01

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 15



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 17 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 15
16+