Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 29 мар 2019, 12:53 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:37
Сообщения: 571
Темы: 571
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
7 марта текущего года Президентом РФ подписан Указ № 95 «О внесении изменения в Указ Президента РФ от 26.02.2013 № 175 «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы», который вступает в силу с 01.07.2019 года.
Указом предусматривается увеличение с 01.07.2019 размера ежемесячной выплаты родителям (усыновителям) или опекунам (попечителям), осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы с 5500 руб. до 10 000 руб.
В настоящее время в Республике Крым 4 286 родителей и опекунов, получают компенсационные выплаты по уходу за детьми – инвалидами и инвалидами с детства 1 группы.
Перерасчет размера ежемесячной выплаты для них будет произведен в беззаявительном порядке. Обращения граждан в территориальные органы ПФР не требуется.
Напомним, право на назначение компенсационной выплаты по уходу в размере 5500 рублей имеют неработающие родители (усыновители) или опекуны (попечители) детей-инвалидов и инвалидов с детства I группы. Ежемесячная компенсация выплачивается вместе с пенсией ребенка-инвалида на время ухода за ним.
Кроме того, период ухода засчитывается в страховой стаж ухаживающему лицу и за каждый год ухода начисляется 1,8 пенсионных баллов. Это позволяет неработающим родителям (усыновителям) или опекунам (попечителям) сформировать свои пенсионные права для получения страховой пенсии.
Граждане, осуществляющие уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы, но не получающие компенсационную выплату, могут обратиться с заявлением о ее назначении в управление ПФР по месту выплаты пенсии ребенку-инвалиду или инвалиду с детства 1 группы или подать заявление через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Ежемесячная выплата назначается с месяца обращения.

_________________

Клиентская служба (на правах отдела) в г. Армянске ОСФР по Республике Крым

Адрес: ул. Школьная, 55а, г. Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: ЕДИНЫЙ КОНТАКТ-ЦЕНТР ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ГРАЖДАНАМИ 8-800-100-00-01

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 14



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 16 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 14
16+