Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 16 янв 2019, 11:46 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:37
Сообщения: 571
Темы: 571
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Отдел Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Армянске сообщает, что с 1 января 2019 года вступило в силу постановление Правления ПФР от 06 декабря 2018 года № 507п «Об утверждении формы «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц (СЗВ-СТАЖ)», формы «Сведения по страхователю, передаваемые в ПФР для ведения индивидуального (персонифицированного) учета (ОДВ-1)», формы «Данные о корректировке сведений, учтенных на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица (СЗВ-КОРР)», формы «Сведения о заработке (вознаграждении), доходе, сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных и уплаченных страховых взносах, о периодах трудовой и иной деятельности, засчитываемых в страховой стаж застрахованного лица (СЗВ-ИСХ)».
Обращаем внимание на изменения, внесенные данным постановлением в формы отчетности и порядок их заполнения:
1. Форма СЗВ-СТАЖ, ОДВ-1, СЗВ-КОРР и СЗВ-ИСХ подписывается руководителем или иным лицом, уполномоченным на это законом, учредительными документами или доверенностью.
2. Форму СЗВ-СТАЖ с типом «Дополняющая» необходимо представлять не только в случае, когда данные по застрахованным лицам, не учтенным на индивидуальном лицевом счете из-за ошибок, но и в ситуации, когда данных по этим лицам нет в ранее представленной отчетности. Форма СЗВ-КОРР с типом «Особая» представляется на застрахованное лицо, сведения по которому отсутствовали в отчетности, ранее представленной страхователем, за исключением отчетности по форме СЗВ-СТАЖ.
3. На застрахованных лиц, на которых ранее были предоставлены формы СЗВ-СТАЖ с типом сведений «Назначения пенсии», необходимо предоставить формы СЗВ-СТАЖ с типом сведений «Исходная».
4. Добавлен код условий труда «СЕЛО» в форме СЗВ-СТАЖ.
5. Код «ДЛОТПУСК» в форме СЗВ-СТАЖ заполняется только для периодов работы застрахованного лица в особых условиях труда, за которые отсутствуют данные о начислении страховых взносов по дополнительному тарифу.
6. При увольнении работника 31 декабря в форме СЗВ-СТАЖ в графе 14 «Сведения об увольнении застрахованного лица/сведения о периодах, засчитываемых в страховой стаж безработными» отражается дата увольнения.
7. Из формы «ОДВ-1» раздела 3 «Перечень входящих документов» исключена строка «Иные входящие документы».
8. При заполнении формы СЗВ-КОРР с типом «Отменяющая» для сведений за до 01.01.2017 заполняются разделы: 1 «Сведения о страхователе», 2 «Сведения о застрахованном лице», 3 «Сведения о корректировке данных», для периодов с 01.01.2017 – разделы: 1 «Сведения о страхователе», 2 «Сведения о застрахованном лице».
9. В форме СЗВ-ИСХ в раздел 2 «Сведения о застрахованном лице» добавлена строка «Сведения об увольнении застрахованного лица». Сведения о начисленных страховых взносах по дополнительному тарифу за отчетные периоды с 2002 по 2009 года необходимо отражать в графе 4 «По дополнительному тарифу таблицы раздела 5 «Сведения о начисленных страховых взносах за отчетный период».
Постановлением №507п утвержден следующий состав форматов:
- для формы СЗВ-ИСХ: «http://пф.рф/ВС/СЗВ-ИСХ/2018-11-20»;
- для формы СЗВ-КОРР: «http://пф.рф/ВС/СЗВ-КОРР/2018-03-22»;
- для СЗВ-СТАЖ: «http://пф.рф/ВС/СЗВ-СТАЖ/2018-03-22»;- для ОДВ-1: «http://пф.рф/ВС/ОДВ-1/2017-12-25».
По вопросам предоставления консультаций по заполнению форм СЗВ-СТАЖ, СЗВ-КОРР, СЗВ-ИСХ следует обращаться в Отдел ПФР в г. Армянске по адресу: г.Армянск, ул. Школьная, 55А, каб № 6 телефон: (36567) 77005.


Заместитель начальника Отдела С.Б. Маркунина

_________________

Клиентская служба (на правах отдела) в г. Армянске ОСФР по Республике Крым

Адрес: ул. Школьная, 55а, г. Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: ЕДИНЫЙ КОНТАКТ-ЦЕНТР ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ГРАЖДАНАМИ 8-800-100-00-01

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 5



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 7 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 5
16+