Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 31 май 2018, 09:20 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:37
Сообщения: 571
Темы: 571
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Предельный срок сдачи СЗВ-М за май 2018 года - 15 июня 2018 года.  
Чтобы не было штрафов, настоятельно призываем Вас не откладывать сдачу отчета на последний день отчетной кампании. При необходимости у Вас будет время подать отменяющую СЗВ-М или дополняющую СЗВ-М.
Застрахованными признаются лица, работающие по трудовому договору, в том числе руководители организаций, являющиеся единственными участниками (учредителями), членами организаций, собственниками их имущества или по договору гражданского - правового характера, предметом которого являются выполнение работ и оказание услуг (пункт 1 статьи 7 Федерального закона от 15.12.2001 №167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации»). Работодатель, зарегистрированный в Пенсионном фонде Российской Федерации в качестве страхователя по обязательному пенсионному страхованию, обязан представлять отчетность по индивидуальному (персонифицированному) учету по форме СЗВ-М и СЗВ – СТАЖ в отношении застрахованных лиц, состоящих с данной организаций в трудовых отношениях, в том числе руководителей организаций, являющихся единственными участниками (учредителями), членами организаций, собственниками их имущества.
Напоминаем, что при сдаче сведений на 25 и более работающих лиц отчетность должна быть представлена в форме электронного документа. При меньшей численности застрахованных лиц, в Пенсионный фонд можно подавать бумажный вариант СЗВ-М, направив его по почте ценным письмом (обязательно с описью вложения), или предоставив в Пенсионный фонд лично/через представителя.
Ст. 17 Закона № 27-ФЗ предусматривает штрафные санкции за нарушение сроков представления сведений: 500 рублей за каждое застрахованное лицо. Такие же финансовые санкции – 500 рублей за каждого застрахованного, предусмотрены за подачу страхователем неполных или недостоверных сведений.
Еще один вид штрафа грозит тем, кто должен представлять «Сведения о застрахованных лицах» в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, но сдал его на бумаге. За несоблюдение электронной формы страхователь будет оштрафован на 1000 рублей. Телефон для справок: 77 005

_________________

Клиентская служба (на правах отдела) в г. Армянске ОСФР по Республике Крым

Адрес: ул. Школьная, 55а, г. Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: ЕДИНЫЙ КОНТАКТ-ЦЕНТР ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ГРАЖДАНАМИ 8-800-100-00-01

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 8



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 10 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 8
16+