Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 17 май 2017, 12:52 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:37
Сообщения: 577
Темы: 577
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Федеральные льготники - получатели ежемесячной денежной выплаты - теперь могут подать заявление об отказе или предоставлении набора социальных услуг в электронном виде без визита в ПФР, на сайте ПФР www.pfrf.ruв Личном кабинете гражданина.
В разделе Электронные сервисы на сайте Пенсионного фонда России появились новые государственные услуги по подаче заявлений дистанционно:
- о предоставлении набора социальных услуг (социальной услуги);
- об отказе от получения набора социальных услуг (социальной услуги);
- о возобновлении предоставления набора социальных услуг (социальной услуги).
Также в электронном виде можно подать заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты. Более 1,5 тыс. жителей г.Армянска имеют право на получение дополнительной меры социальной поддержки в виде ежемесячных денежных выплат -ЕДВ, а именно такие категории граждан как инвалиды, ветераны боевых действий, граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие ЧАЭС и др.
Все они имеют право на получение набора социальных услуг. По закону он может предоставляться в натуральной или денежной форме. Федеральные льготники могут сделать выбор: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами полностью либо частично. Менять порядок получения социальных услуг можно ежегодно. Для этого граждане до 01 октября подают заявление в ПФР. Сейчас в Личном кабинете гражданина можно подать данные заявления дистанционно, без визита в территориальные органы Пенсионного фонда.
Решение гражданина вступает в силу с 1 января следующего года. Тем, кто решения не меняет, заявление писать не нужно. Также заявление об отказе нужно подавать, если право на получение набора социальных услуг появилось впервые.
С 1 февраля 2017 года стоимость полного денежного эквивалента НСУ была проиндексирована вместе с размерами ЕДВ на 5,4% и составляет 1048,97 руб. в месяц. Он включает в себя предоставление лекарственных препаратов, медицинских изделий, продуктов лечебного питания – 807,94 рубля, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 124,99 рубля, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте или на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 116,04 рубля.

Тел.для справок 2 08 96

_________________

Клиентская служба (на правах отдела) в г. Армянске ОСФР по Республике Крым

Адрес: ул. Школьная, 55а, г. Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: ЕДИНЫЙ КОНТАКТ-ЦЕНТР ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ГРАЖДАНАМИ 8-800-100-00-01

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #2  Добавлено: 01 апр 2018, 00:00 
 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:25
Сообщения: 35
Темы: 1
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Мне кажется что некоторые болезни лучше лечить в частных клиниках, например у меня брат лечился в наркологическом центре https://ncrenessans.kz/. до этого пробовал гос учреждения - помочь не смогли, а в этой клинике его проблема решилась.

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 9



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 11 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 9
16+