Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 17 май 2017, 12:52 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:37
Сообщения: 571
Темы: 571
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Федеральные льготники - получатели ежемесячной денежной выплаты - теперь могут подать заявление об отказе или предоставлении набора социальных услуг в электронном виде без визита в ПФР, на сайте ПФР www.pfrf.ruв Личном кабинете гражданина.
В разделе Электронные сервисы на сайте Пенсионного фонда России появились новые государственные услуги по подаче заявлений дистанционно:
- о предоставлении набора социальных услуг (социальной услуги);
- об отказе от получения набора социальных услуг (социальной услуги);
- о возобновлении предоставления набора социальных услуг (социальной услуги).
Также в электронном виде можно подать заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты. Более 1,5 тыс. жителей г.Армянска имеют право на получение дополнительной меры социальной поддержки в виде ежемесячных денежных выплат -ЕДВ, а именно такие категории граждан как инвалиды, ветераны боевых действий, граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие ЧАЭС и др.
Все они имеют право на получение набора социальных услуг. По закону он может предоставляться в натуральной или денежной форме. Федеральные льготники могут сделать выбор: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами полностью либо частично. Менять порядок получения социальных услуг можно ежегодно. Для этого граждане до 01 октября подают заявление в ПФР. Сейчас в Личном кабинете гражданина можно подать данные заявления дистанционно, без визита в территориальные органы Пенсионного фонда.
Решение гражданина вступает в силу с 1 января следующего года. Тем, кто решения не меняет, заявление писать не нужно. Также заявление об отказе нужно подавать, если право на получение набора социальных услуг появилось впервые.
С 1 февраля 2017 года стоимость полного денежного эквивалента НСУ была проиндексирована вместе с размерами ЕДВ на 5,4% и составляет 1048,97 руб. в месяц. Он включает в себя предоставление лекарственных препаратов, медицинских изделий, продуктов лечебного питания – 807,94 рубля, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 124,99 рубля, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте или на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 116,04 рубля.

Тел.для справок 2 08 96

_________________

Клиентская служба (на правах отдела) в г. Армянске ОСФР по Республике Крым

Адрес: ул. Школьная, 55а, г. Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: ЕДИНЫЙ КОНТАКТ-ЦЕНТР ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ГРАЖДАНАМИ 8-800-100-00-01

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #2  Добавлено: 01 апр 2018, 00:00 
 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:25
Сообщения: 35
Темы: 1
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Мне кажется что некоторые болезни лучше лечить в частных клиниках, например у меня брат лечился в наркологическом центре https://ncrenessans.kz/. до этого пробовал гос учреждения - помочь не смогли, а в этой клинике его проблема решилась.

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 13



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 15 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 13
16+