Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 17 окт 2012, 11:27 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:42
Сообщения: 12
Темы: 11
Откуда: Армянск
Пол: Женский
В детской музыкальной школе состоялся отчетный концерт воспитанников, принявших участие и успешно выступивших в республиканском конкурсе «Юный виртуоз».

Самые старательные и талантливые учащиеся музыкальной школы Армянска, лучшие в своих классах, ставшие победителями в первом туре, на второй тур отправились в Джанкой,третий-Симферополь. Все ребята достойно выступив в своих номинациях, привезли дипломы лауреатов, первые и вторые места.
Как отметила директор детской музыкальной школы Любовь Жихарева, воспитанники ДМШ ежегодно принимают участие в «Юном виртуозе». Попав на конкурс лишь однажды, они равняются на лучших, стараются заработать звание победителя и в дальнейшем не потерять его. На конкурсной сцене дети выступают не с рядовыми номерами, педагоги составляют для них усложненную программу. Подготовка длится весь учебный год. Это классные и домашние занятия, консультации с учителями. Но основное – это самоподготовка, отработка сложных, неподдающихся с первого раза элементов. Это колоссальная проверка на усидчивость и трудолюбие.
Впервые на конкурсе и очень успешно выступил и камерный оркестр.
– Все наши воспитанники, бесспорно, успешно осваивают музыкальную грамоту и исполнительское мастерство, – рассказала заместитель директора ДМШ Юлия Сандлер. – Но у нас есть и особенные, очень талантливые дети. Ануш Казярян с третьего класса представляет нашу школу в Симферополе, в этом году она стала победительницей, завоевала первое место по классу скрипки, она собирается поступать в музыкальное училище. Яркие звездочки – Руслан Додобаев (флейта) и Герман Туник (ксилофон) – также стали лучшими в своих группах. Это дети – большие труженики. Сегодня около двадцати наших выпускников учатся в консерватории. Почему так мало? Потому что, к сожалению, молодежи сегодня приходится выбирать то, что в будущем принесет средства к существованию. Ведь не секрет, что музыкой хорошо зарабатывают единицы.
И вот начался отчетный концерт в актовом зале деткой музыкальной школы. Выступают победители и лауреаты второго и третьего туров: ансамбль скрипачей (руководитель Л.О. Венланд); камерный оркестр (руководитель С. Запаленова); вокальная группа «Адажио» (руководитель Л.П. Жихарева); пианисты – Евгения Мусиенко, Алена Горчарук, Светлана Таранова; народники – Александр Ободянский, Эмиль Расулов; духовики – Александр Сорока, Руслан Додобаев, Герман Туник, Павел Бондарчук; вокалист Лидия Скакунова и скрипач Ануш Казарян. Юным виртуозов готовили преподаватели, концертмейстеры: М.В. Ряжина, Ю.В. Сандлер, Т.В. Палкина, М.И. Коваль, А.В. Волошин, Л.Е. Кондакова, А.И. Калинина, Г.В. Палкин, И.И. Лоскутова, В.В. Ранева.
Зрители слушают, переживают, радуются, ведь среди выступающих – их воспитанники, дети и внуки, друзья и одноклассники. И, конечно же, аплодируют – они знают, как для артиста важны аплодисменты. «Когда моя дочь выходит на сцену, каждый раз волнуюсь, как будто это я на ее месте. И хотя Евгения хорошо готовится и всегда показывает высокий уровень, как и все мамы, я не могу отпустить волнение ни на секунду. А что касается образовательной нагрузки, то если ребенок усердно занимается музыкой, то и в основной школе он успевает по всем предметам», – поделилась впечатлениями Наталья Мусиенко по окончании мероприятия.
Перед концертом волновались и сами участники. «Хоть школьный зал и родной, и учителя знают уровень своих учеников, если что – простят помарки, но мы просто не имеем права сыграть хуже, чем это было в Симферополе», – рассказала Ануш Казарян. Ее слова подтвердил и Герман Туник (ксилофон), и Эмиль Расулов (домра).
По окончании концерта зрители аплодировали стоя, ведь директор музыкальной школы Любовь Жихарева вручала юным виртуозам и их руководителям заслуженные награды – дипломы, грамоты, статуэтки и памятные подарки.

Изображение

Изображение

_________________

Детская музыкальная школа

Адрес: ул. Иванищева, 7, г. Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: (36567) 3-38-36

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #2  Добавлено: 16 мар 2016, 14:42 
 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 дек 2015, 01:04
Сообщения: 16
Темы: 2
Пол: Женский
Очень круто было!

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 5



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 7 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 5
16+