Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 20 авг 2014, 15:36 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 15:05
Сообщения: 7
Темы: 7
Откуда: Russia
Пол: Мужской
Изображение

Государственное учреждение-Региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации
по Республике Крым
Филиал № 9

Вниманию индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов и лиц, занимающихся частной практикой в порядке, установленном законодательством Российской Федерации!


Указанные лица вправе добровольно вступить в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и уплачивать за себя страховые взносы по указанному виду обязательного социального страхования в Фонд в соответствии с Законом от 29.12.2006 № 255-ФЗ.
Стоимость страхового года определяется как произведение минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов, установленного Законом от 24.07.2009 № 212-ФЗ в части страховых взносов в Фонд (2,9 процента), увеличенное в 12 раз.
Минимальный размер оплаты труда, применяемый для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности установлен статьей 1 Федерального закона от 02.12.2013 № 336-ФЗ с 1 января 2014 года в размере
5554 рублей в месяц.
Согласно частям 4 и 7 статьи 4.5. Закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ уплата страховых взносов в Фонд производится не позднее 31 декабря текущего года, начиная с года подачи заявления* о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. В случае неуплаты страховых взносов за соответствующий календарный год в указанный срок, правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством считаются прекратившимися.
Таким образом, лицам, добровольно вступившим в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в целях получения пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством в 2015 году, следует произвести уплату страховых взносов в размере 1932,80 рублей не позднее 31.12.2014.
Добровольно вступить в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством вправе как лица, использующие наемный труд, так и не имеющие наемных работников.
Для добровольного вступления в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством необходимы, помимо заявления, копии: - документа, удостоверяющего личность;
- свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;
- свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (для индивидуальных предпринимателей).


*Формы заявлений утверждены приказом Минздравсоцразвития России от 20.09.2011 № 1055н (приказ Минтруда России от
25.02.2014 № 108н – после вступления в силу):
- при регистрации в качестве страхователя - заявление о вступлении в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (приложение № 2);
- при снятии с регистрационного учета - заявление о снятии с регистрационного учета (приложение № 3);
- при изменении места жительства страхователя - заявление о регистрации лица, добровольно вступившего в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в связи с изменением места жительства (приложение № 4).

_________________

Филиал № 9 Регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым

Адрес: ул. Мичурина, 73/31, г. Красноперекопск, Республика Крым, Россия, 296000

Телефон: (36565) 3-27-19

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 1



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 3 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 1
16+