Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 20 авг 2014, 15:48 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 15:05
Сообщения: 7
Темы: 7
Откуда: Russia
Пол: Мужской
Изображение

Государственное учреждение-Региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации
по Республике Крым
Филиал № 9


Перечень основных нормативных правовых актов

Федеральный закон от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» регулирует отношения, связанные с исчислением и уплатой (перечислением) страховых взносов в Фонд на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Федеральный закон от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» регулирует условия, размеры и порядок обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию.

Федеральный закон от 24.07.1998 № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» устанавливает основы обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и определяет порядок возмещения вреда, причиненного жизни и здоровью пострадавших.

Приказ Минтруда России от 19.03.2013 3 107н «Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения и Порядка ее заполнения».

Сроки предоставления отчетности

Плательщики страховых взносов ежеквартально не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за отчетным, представляют в территориальный орган Фонда по месту своего учета отчетность - Расчет по Форме – 4 ФСС (статья 15 Закона № 212-ФЗ, пункт 1 статьи 24 Закона № 125-ФЗ).
Расчет по Форме – 4 ФСС включает в себя два раздела:

● Раздел I. Расчет по начисленным, уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и произведенными расходами;

● Раздел II. Расчет по начисленным, уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и расходов на выплату страхового обеспечения.

_________________

Филиал № 9 Регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым

Адрес: ул. Мичурина, 73/31, г. Красноперекопск, Республика Крым, Россия, 296000

Телефон: (36565) 3-27-19

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 1



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 3 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 1
16+