Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 19 авг 2015, 13:09 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 11:25
Сообщения: 158
Темы: 158
Пол: Не указан
Государственное казённое учреждение Республики Крым «Центр занятости населения»

ПАМЯТКА
для работодателей
по вопросам привлечения иностранных работников
на территории Республики Крым
Если Вы планируете в следующем году привлекать на работу иностранных специалистов, то Вам необходимо участвовать в формировании квот посредством направления заявки в Государственное казённое учреждение Республики Крым «Центр занятости населения» (далее – ГКУ «ЦЗН»).

Подача Заявки включает в себя несколько этапов:

- подача заявки в электронном виде в автоматизированном информационном комплексе «Миграционные квоты» (далее – АИС «Миграционные квоты») по адресу: http://www.migrakvota.gov.ru;
- подача заявки на бумажном носителе в ГКУ «ЦЗН (оформление заявки на сайте не отменяет необходимости подачи заявки на бумажном носителе в ГКУ «ЦЗН»).

Оформление заявок с использованием АИС «Миграционные квоты» в обязательном порядке осуществляется работодателями самостоятельно.

Использование АИС «Миграционные квоты» является для работодателей бесплатным и существенно экономит время на оформление заявки, дает возможность распечатать готовую заявку по утвержденной форме прямо из информационного комплекса. АИС «Миграционные квоты» имеет систему подсказок (включает коды профессий, видов экономической деятельности, государств происхождения иностранных работников и т.д.), удобный интерфейс. Работодатели могут отслеживать этапы рассмотрения заявки, добавлять заявки на корректировку квоты и др.
С помощью АИС «Миграционные квоты» работодатель сможет:
- сформировать заявку на привлечение иностранных работников на 2016 год (раздел «Заполнить новую заявку»);
- сформировать заявку на корректировку квоты 2015 года (раздел «Заполнить новую заявку на корректировку (увеличение, уменьшение);
- направить заявку в уполномоченный орган (раздел «Статус заявок», далее «Изменить статус», «Отправить») (с обязательным последующим представлением заявки на бумажном носителе в ГКУ «ЦЗН»);
- получить информацию о результатах рассмотрения заявки (раздел «Статус заявок»).
Далее работодатель обращается в территориальное отделение ГКУ «ЦЗН (далее – территориальное отделение ГКУ «ЦЗН»), на территории которого планируется привлечение иностранных работников, и подтверждает сведения об обращении в территориальное отделение ГКУ «ЦЗН» за содействием в подборе необходимых работников по профессиям (специальностям, должностям) на которые планируется привлечь иностранных граждан, не менее чем за один месяц, предшествующих дате подачи заявки работодателем в ГКУ «ЦЗН».
После размещения заявки в АИС «Миграционные квоты» и получения отметки из территориальное отделение ГКУ «ЦЗН», работодатели представляют заявку на бумажном носителе, заверенную подписью руководителя организации (индивидуального предпринимателя) и печатью организации (индивидуального предпринимателя при наличии), по форме приложения № 1 Правил, в уполномоченный орган - ГКУ «ЦЗН» по адресу: ул. Дыбенко, 50, г. Симферополь, Республика Крым, 295000

К заявке прилагаются:
1. Сопроводительное письмо на имя руководителя ГКУ «ЦЗН» социальной защиты населения с обоснованием потребности в привлечении иностранной рабочей силы, в котором необходимо отразить:
а) причины привлечения иностранных работников;
б) сроки и объемы работ, для выполнения которых необходимы дополнительные трудовые ресурсы, наличие инвестиционного проекта;
в) взаимодействие со службой занятости населения и принятые работодателем меры к поиску российских граждан на свободные рабочие места;
г) период работы на региональном рынке труда;
д) количественное соотношение работающих иностранных граждан;
е) предоставление работодателем гарантий медицинского и жилищного обеспечения иностранных работников;
ж) штатную численность работников по состоянию на конец месяца, предшествующего дате подачи заявки.

2. Копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, заверенную печатью юридического лица (индивидуального предпринимателя при наличии) и содержащую запись «копия верна», дату, фамилию, инициалы, должность и подпись уполномоченного представителя работодателя, осуществившего ее заверение.

3. Копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (ИНН), заверенную печатью юридического лица (индивидуального предпринимателя) и содержащую запись «копия верна», дату, фамилию, инициалы, должность и подпись уполномоченного представителя работодателя, осуществившего ее заверение.

Не подлежат рассмотрению заявки на привлечение иностранной рабочей силы, поданные несвоевременно, оформленные с исправлениями и не в полном объеме (не соответствуют приложениям N 1, 2 к Правилам определения органами государственной власти субъекта Российской Федерации потребности в привлечении иностранных работников, утвержденными приказом Минтруда России от 23 января 2014 года № 27н, без сопроводительного письма с обоснованием причин привлечения, без заверенных копий свидетельств ОГРН и ИНН).

За консультациями обращаться по телефону: 33811, 34317.

_________________

Территориальное отделение
Государственного казенного учреждения
«Центр занятости населения»
в городе Армянск


Адрес: ул. Гайдара, 2а, г. Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: (36567) 3-23-88, 3-37-87

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 7



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 9 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 7
16+