Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 19 ноя 2011, 15:06 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 22:12
Сообщения: 278
Темы: 175
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
На протяжении нескольких лет в Армянске успешно проводится основная сессия внешнего независимого оценивания знаний.

Изображение

Пробное независимое оценивание является генеральной репетицией основной сессии тестирования и предоставляет возможность проверить полученные школьные знания и при необходимости оперативно усовершенствовать их.

По информации заместителя начальника УОДСМС Оксаны Мищенко, в Армянске будет открыт пункт для прохождения пробного оценивания знаний. Предполагается две сессии его проведения – 24 марта (украинский язык и литература, иностранный язык, биология, физика) и 31 марта (история Украины, математика, химия, биология, русский язык). В один и тот же день школьник физически сможет попасть на тестирование лишь по одному предмету.

Участие в пробном тестировании

Чтобы принять участие в пробном внешнем независимом оценивании, абитуриенту необходимо зарегистрироваться в срок с 1 по 30 ноября 2011 года. Сделать это можно и самостоятельно на сайте Симферопольского регионального центра оценивания качества образования, пошагово выполняя указанные инструкции. Процедура регистрации требует прочтения нормативных документов, размещенных на сайте, – в них содержится информация, необходимая для заполнения в заявлении. После регистрации на сайте потребуется распечатать квитанцию и при оплате указать данные ребенка.

После успешной регистрации на сайте абитуриенту присваивается логин и пароль, с помощью которых он сможет самостоятельно отслеживать необходимую ему информацию и получить приглашение для прохождения ВНО. Центр оценивания качества образования вышлет школьнику сертификат, с которым тот пойдет на тестирование. Стоимость прохождения пробного ВНО составит 84 гривны за одно тестирование.

Баллы для поступления

По словам Оксаны Мищенко, в этом году минимальный проходной балл по-прежнему будет равен 124-м. Для профильных предметов он составит 140 баллов (ранее он также составлял 124 балла). За ВУЗами останется право повысить профильный балл до 170, а также устанавливать не один, а два профильных предмета.

По-прежнему, призеры IV этапа Всеукраинских ученических олимпиад и III этапа Всеукраинских конкурсов Малой академии наук (МАН) в следующем году получат надбавку к заработанному количеству баллов. За диплом первой степени абитуриентам прибавят целых 50 баллов, второй степени – 40 баллов, третьей – 30 баллов. Но эти баллы будут начислены лишь в том случае, если абитуриенты будут поступать на специальность, для которой их победный предмет является профильным.

Специфика 2012 года

Также, стоит отметить, что в связи с проведением в Украине Чемпионата Европы по футболу Евро-2012 учебный год для выпускников завершится 12 мая – соответствующие постановления Кабинета министров Украины разосланы во все регионы страны.

«В документах предписано к 30 мая 2012 года закончить все – и выпускные экзамены, и частично внешнее независимое оценивание, и вручить всем дипломы атестаты и свидетельства. Год будет интенсивным, насыщенным и очень сложным для всех наших выпускников», – рассказала заместитель начальника управления образования и науки Севастопольской городской государственной администрации Жанна Слюсарь.

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #2  Добавлено: 17 апр 2018, 10:25 
 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 фев 2018, 23:50
Сообщения: 8
Откуда: Запорожье
Пол: Женский
Ой как хорошо я это все помню, когда заканчивала 2 года назад 11 класс. Столько переживаний, как, куда поступить, как попасть на бюджет? Теперь я понимаю что можно было особо не переживать, лишь столько нервов потратила на всю эту зубрежку. В итоге я учусь на контракте, хотя ЗНО нормальное было, министерство так решило, да иногда бывает несправедливо, поэтому если вы не хотите переживать разочарований, то можно сразу решить проблему с учебой таким вот образом http://diploms-service.com/ .

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 11



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 13 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 11
16+