Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 10 июл 2014, 14:54 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 22:12
Сообщения: 278
Темы: 175
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
При содействии председателя правления ПАО «Крымский содовый завод» Владислава ШМЕЛЬКОВА ведущий специалист по связям с общественностью и прессой Крымского содового завода Ярослав АНДРОНЧИК (на фото второй слева) в составе крымской делегации принял участие в международном молодежном форуме «Утро-2014», на котором презентовал свой проект по развитию Северного Крыма.

Изображение

20-30 июня в Челябинской области в пансионате «Карагайский бор» прошел международный молодежный форум «Утро–2014 «Урал – территория развития». В нем приняла участие инициативная молодежь из Республики Крым, Казахстана, Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. В общей сложности в две смены форум посетили более 3000 человек
- Мы вылетели из Симферополя в Москву, а дальше совершили перелет в Тюмень. После встречи с представителями местного департамента по молодежной политике, наша крымская делегация отправилась в Челябинск, где нас с караваем встретил депутат Госдумы РФ Дмитрий Вяткин, - делится своими -воспоминаниями Ярослав Андрончик. - Наш дальнейший путь в Карагайский бор пролегал через станицу Уйскую, там местные казаки показали фланкировку на шашках (мастерство владения казацким оружием). В общей сложности в дороге мы пробыли около 3-х дней.

На форуме каждый прошел обучение на пяти образовательных площадках: «Урал — патриотический; политический; здоровый; международный; новаторский». Семинары, лекции и мастер-классы проводили опытные тренеры и эксперты. Ребята защищали свои проекты перед экспертами, пользуясь возможностью претендовать на грантовую поддержку при их реализации. Грантовый фонд - 8 млн. рублей.
В рамках форума 11 крымчан презентовали свои проекты практически по всем направлениям. Свою работу по созданию зала Боевой Славы в Красноперекопске представил и Ярослав Андрончик. В итоге, главная премия досталась Артему Евтушенко за проект «Воспитай Крым», а площадкой для его реализации станет Армянск и Красноперекопск.

Кроме обучения, для молодых делегатов проводилась спартакиада, участники которой сдавали нормы ГТО. Была также организована рабочая зона с компьютерами, мягкими креслами-грушами. Здесь же — экспозиция Челябинской области, которая выставлялась в Сочи в Олимпийском парке. А еще действовала Утренняя аллея с пунктом обмена значками, мини- экспозицией фотографий Краеведческого музея, инсталляции всех регионов, где каждый участник мог сам изготовить монеты или попробовать себя в бисероплетении...

Вернувшись на завод, Ярослав Андрончик ознакомил председателя правления с полученным опытом и новых идеях, которые могут быть реализованы в Северном Крыму. Один из таких проектов – создание Красноперекопского поискового отряда и программы по патриотическому воспитанию молодежи. Владислав Валерьевич Шмельков поддержал молодежную инициативу и высказал идею об организации в регионе, в том числе и г. Армянске конкурса местных проектов, лучшие из которых примут участие в правительственных программах, а в дальнейшем будут реализо! вываться на местах.

Источник: Владимир Борзиков

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 107



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 109 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 107
16+