Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 24 июн 2014, 15:38 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 22:12
Сообщения: 278
Темы: 175
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
В соответствии со ст. 7 Закона Российской Федерации от 18.10.1991 года №1761-1 «О реабилитации жертв политических репрессий», органы внутренних дел по заявлениям заинтересованных лиц или общественных организаций устанавливают факт применения ссылки, высылки, направления на спецпоселение, привлечения к принудительному труду в условиях ограничения свободы и иных ограничений прав и свобод, установленных в административном порядке, и составляют заключение и выдают справку о реабилитации или сообщают об отказе в выдаче такой справки.

Так, в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации Путина В.В. от 21 апреля 2014 года № 268 «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития» сотрудниками отделения архивной информации и реабилитации МВД РФ по Республике Крым с 7 мая 2014 года начата процедура приема заявлений от репатриантов .

В целях упорядочения работы Отделения архивной информации и реабилитации МВД Республики Крым Государственный комитет по межнациональным отношениям и депортированных граждан предоставил дополнительное помещение, для размещения сотрудников Отделения архивной информации и реабилитации с целью организации приема заявлений от репатриантов в общественной приемной Госкомитета, расположенной по адресу: г. Симферополь, ул. Пушкина, 20.

Начиная с 3 июня сотрудником Отделения архивной информации и реабилитации МВД Республики Крым осуществляется прием заявлений, для дальнейшей выдачи справки о реабилитации.

Для получения справки о реабилитации необходим следующий пакет документов:

- заявление соответствующего образца;

- копия паспорта;

- копия свидетельства о рождении;

- копия архивной справки о депортации;

- копия свидетельства о браке (если менялась фамилия);

Каждый документ для сверки подлинности подтверждается оригиналом. Процесс проверки предоставленных данных длится не менее трех месяцев, после чего выдается запрашиваемая справка.

Получение справки о реабилитации распространяется на граждан родившихся до 1956 года (включительно).

Для удобства граждан, проживающих в Армянском муниципальном округе, производится запись в очередь на сдачу вышеперечисленных документов. Жителям Армянска определены даты с 13 января 2015 года по 17 января 2015 года. Запись осуществляется в исполнительном комитете Армянского городского совета в секторе по межнациональным отношениям (р. тел. 3-39-89)».

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Henrik, Отдел рекламы и гости: 85



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 88 посетителей, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 85
16+