Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 01 сен 2008, 16:02 
Не в сети
Старший модератор
Старший модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 20:35
Сообщения: 207
Темы: 49
Откуда: СССР
Пол: Мужской
Изображение
Сегодня, 1 сентября, в стране отмечают День знаний. В учебных заведениях начинается новый учебный год. День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные первые уроки. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников.
В средних специальных и высших учебных заведениях, как правило, обходится без линеек, но торжественность момента от этого вовсе не уменьшается.
В стране функционируют 20,3 тыс. общеобразовательных учебных заведений. В них будут учиться почти 4,7 млн. учеников.
В Армянске, по сведениям городского отдела образования, школьный звонок сегодня впервые прозвучал для 300 мальчиков и девочек. Все первоклашки были снабжены новыми рюкзачками от ЗАО "Крымский ТИТАН". Кроме того, в новом учебном году школьники получат от компании уникальную коллекцию классической литературы. Подарочные тридцатитомники были также переданы "Крымским ТИТАНОМ" во все школьные библиотеки.
В целом в Украине 1 сентября первый звонок прозвучал для 378 тысяч детей, что почти на 15 тысяч меньше, чем в прошлом году. Уменьшается количество и выпускников школ: из-за сложной демографической ситуации. В этом учебном году школы закончат чуть больше 400 тысяч учеников, что на 30 тысяч меньше, чем в прошлом году.
Впрочем в некоторых регионах ситуация улучшается. В столице в ближайшие 5 лет в учебных заведениях учеников станет больше. В прошлом году их было 236 тысяч, а до 2012 года прогнозируют уже 260.
Большинство школ страны готовы к новому учебному году, в частности и в западных регионах, которые пострадали от мощного июльского наводнения, утверждают просвещенцы.

Источник: http://newsukraine.com.ua, http://ictv.ua

_________________

Вы нарушили Правила веб-проекта? Разговор будет коротким.

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #2  Добавлено: 01 сен 2008, 21:16 
 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 02:01
Сообщения: 139
Темы: 35
Пол: Мужской
В этот день хочется пожелать, чтобы в будущем любой учащийся, вне зависимости от специальности и выбранного профиля обучения, при желании мог бы всегда получить хорошее, на самом деле "высококачественное" высшее образование, не покидая территориальных пределов Армянска.

_________________

Всем спасибо - план хороший

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #3  Добавлено: 05 сен 2008, 17:23 
 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:35
Сообщения: 67
Темы: 10
Пол: Мужской
1 сентября ученики и студенты вновь сели за парты. В связи с началом учебного сезона "События" решили выяснить, какое образование в свое время получили крымские политики и чиновники, кто из них обладает учеными степенями и на какие темы они писали свои дипломные, кандидатские либо докторские работы.

Лидер крымских коммунистов, народный депутат Украины Леонид Грач имеет два высших образования — юридическое и политическое. В 1975 году он окончил юридический факультет Кубанского государственного университета, а в 1985 году — Высшую партийную школу при ЦК Компартии Украины. Доктор исторических наук, профессор. "Я еще в советский период защитил докторскую диссертацию, связанную с основами управления коллективом", — сказал Грач.
Председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по правовым вопросам, правопорядку и чрезвычайным ситуациям Людмила Лубина в 1980 году окончила Харьковский юридический институт. "Я сдавала госэкзамены, а написание дипломных работ у нас не предполагалось", — сообщила Лубина. Ей предлагали защитить на кафедре уголовного права диссертационную работу по теме "Методика убийств с расчленением трупа", но она отказалась. При этом Людмила Евгеньевна хорошо усвоила, что чаще всего убийства с расчленением трупа совершают "близкие знакомые и родственники". "Постороннему убийце смысла расчленять труп нет", — сказала она.
Ее коллега по крымскому парламенту, глава комиссии Верховной Рады АРК по вопросам восстановления прав реабилитированных Ефим Фикс в 1978 году окончил Дальневосточный госуниверситет, по специальности историк. "Я помню свою дипломную работу, она называлась "Карл Маркс и Фридрих Энгельс об австрийском рабочем движении 60—90 годов XIX века", за которую получил отличную оценку", — рассказал депутат.
Лидер фракции БЮТ в крымском парламенте Татьяна Зверева в 1977 году окончила Астраханский технический институт рыбной промышленности и хозяйства, по специальности инженер-технолог, а в 2003 году — Академию госуправления при Президенте Украины, по специальности магистр государственного управления. Название своей дипломной работы говорит без запинки: "Реконструкция пресервного цеха рыбообрабатывающего филиала объединения "Керчьрыбпром" города Керчи". В академии тема ее работы звучала так: "Проблемы и пути решения молодежного жилищного кредитования".
Председатель Совета министров АРК Виктор Плакида окончил Ленинградский политех. Имеет научную степень кандидата экономических наук. Тема первого диплома, который защитил студент Плакида, — "Механизм защиты конечных устройств связи". "Эта тема была не совсем открытая, она касалась вопросов защиты от различного рода внешних источников: электромагнитных и так далее. Я очень хорошо помню эту работу, хотелось бы ее полистать, потому что интересная, там были серьезные основы", — рассказал премьер "Событиям". Учась на экономическом факультете в Харьковском политехническом институте, Плакида написал диссертацию на тему "Экономический механизм повышения эффективности деятельности энергоснабжающих предприятий".
Мэр Евпатории Андрей Даниленко окончил Высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, по специальности инженер-механик. Однако называть тему своей дипломной работы евпаторийский голова отказался: "Я получил секретную специальность, у меня был диплом, связанный с оборонной тематикой, поэтому тему не могу разглашать".
Мэр Армянска Валентин Демидов имеет два высших образования: окончил Таврический национальный университет им. Вернадского, факультет правоведения, а также Академию госуправления при Президенте Украины, специальность — государственное региональное управление. "Будучи в ТНУ, написал дипломную работу на тему "Должностные преступления", а в академии тема магистерской работы звучала так: "Актуальные проблемы законодательства Украины, регламентирующего жизнь городов, на примере Армянска", — рассказал Демидов.
Мэр Джанкоя Валентин Синицкий окончил Днепропетровский химико-технологический университет, по специальности инженер-механик. Тема его дипломной работы звучала следующим образом: "Уплотнение резиносмесителей фирмы Frankis Show".
Главный государственный санитарный врач АРК Мария Кровякова в 1973 году окончила Крымский государственный мединститут по специальности "Лечебное дело", кандидат медицинских наук. Несколько лет назад защитила кандидатскую работу на тему "Развитие Крыма и его рекреационной части". "Мы изучали морскую воду на всех побережьях, начиная от Одессы, Николаева и заканчивая Крымом. И пришли к выводу, что побережье Крыма самое чистое, а на полуострове самое чистое море по всем показателям в Раздольненском и Черноморском районах", — пояснила Кровякова.

Источник: http://www.sobytiya.com.ua/

_________________

Закройте обратно Америку! - В нашей гавани паника.
© Би-2

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 60



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 62 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 60
16+