Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 21 янв 2014, 16:00 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 22:12
Сообщения: 278
Темы: 175
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Более 10-ти миллионов гривен направит ПАО “Крымгаз» на выполнение социальных обязательств в 2014 году

Администрация ПАО «Крымгаз» и члены трудового коллектива заключили коллективный договор, который будет действовать на протяжении 5-ти лет. В новом коллективном договоре предусмотрено более 10-ти миллионов гривен на выплаты по социальным обязательствам работникам предприятия. Колдоговор предусматривает пакет социальных гарантий и дополнительных льгот, а также создание соответствующих условий труда для работников ПАО «Крымгаз».


Принятие колдоговора сроком на 5 лет стало возможным благодаря тому, что ПАО «Крымгаз» имеет стратегическое видение своего развития, рассчитывает на долгосрочную перспективу и может гарантировать своим работникам и их семьям стабильность в нынешней нелегкой экономической ситуации.
Впервые колдоговор разрабатывался и принимался так открыто и прозрачно – с привлечением отраслевых профсоюзов. Для его разработки была создана комиссия, на заседаниях которой обсуждались нормы и положения колдоговора.

«Важным социальным новшеством колдоговора стал пункт об оказании материальной помощи работнику к отпуску на оздоровление. В предыдущем документе этого пункта не было. Его принятие в сложных финансовых условиях подтверждает статус ПАО «Крымгаз» как социально-ориентированной компании» - отметила профсоюзный лидер ПАО «Крымгаз» Наталья Филиппович.

В новом колдоговоре есть социальные обязательства, которые улучшают условия труда работников. Например, оплата проезда к месту выполнения работ, если сотрудник трудится на объекте, удаленном от предприятия. Важным пунктом является выдача спецодежды и моющих средств, ведь многие работы, например, по врезке газопроводов, ведутся в «полевых условиях».

«В новом колдоговоре предусмотрен дополнительный оплачиваемый отпуск в случае вступления в брак, рождения ребенка, на 1 сентября, в случае смерти родственника. В условиях постоянного сокращения объемов транспортировки газа, связанного с его высокой стоимостью, ПАО «Крымгаз» смог обеспечить своим работникам реальные социальные гарантии. Каждый сотрудник предприятия понимает – он не один в своем горе или радости, в любой жизненной ситуации его поддержит его предприятие» - сказал председатель правления ПАО «Крымгаз» Виктор Дрибной.

Коллективный договор обеспечивает стабильность трудовых отношений между работником и работодателем. В договоре учитываются условия труда, оплата труда, права и обязанности администрации, профсоюза и самих работников. Выполнение условий коллективного договора повышает эффективность и конкурентоспособность производства, обеспечивает социальную защищенность работников, гарантирует стабильную и бесконфликтную работу предприятия, рост показателей производительности труда и, как результат – повышение прибыльности компании.

Справка:
ПАО «Крымгаз» - лидер предприятий Крыма по газоснабжению и газификации. Объем транспортировки ПАО «Крымгаз» по сравнению с общим балансом газа по Украине составляет 2%. В 2013 году предприятие протранспортировало 1 млрд. 153 млн. м3 природного газа.

ПАО «Крымгаз» обслуживает 10,3 тыс. км газопроводов, клиентами компании являются почти полмиллиона крымских семей и 3000 тыс. предприятий и организаций.

Среди наиболее крупных потребителей ПАО «Крымгаз» такие предприятия, как завод «Кримский Титан», «Крымтеплоэлектроцентраль», «Дружба народов нова», «Новатор», «Бром», «Крымхлеб», "Восток транс групп".
В ПАО «Крымгаз» работает 3138 сотрудников. Предприятие входит в пятерку крупнейших налогоплательщиков Крыма. В 2013 году ПАО «Крымгаз» отчислило в бюджеты всех уровней 113 млн. 444 тыс.грн.

Источник: Специалист по связям с общественностью и прессой Юлия Максименко

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 82



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 84 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 82
16+