Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу  •  1, 2 След.
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 27 июл 2013, 14:08 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 22:12
Сообщения: 278
Темы: 175
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Местные власти лишили городских фасадчиков возможности заниматься их профессиональным ремеслом.

[img]http://armyansk.info/images/news/2013/people-news/zapret-na-fasadchikov.jpg[/img]Соответствующие обращения разослали промышленным альпинистам из городского исполнительного комитета, рассказал сегодня службе новостей «Армянска Информационного» один из предпринимателей Виталий.

По его словам, запрет администрацией города мотивирован опасениями за новое покрытие на крышах. «Всем верхолазам Армянска направлены письма из исполкома, о запрете на их деятельность в связи с угрозой повреждения оными свежеотремонтированных кровель!», – заявил предприниматель.

Напомним, что в конце августа прошлого года городские власти провели совещание с подрядчиками, занимающихся работами по утеплению фасадов с целью разъяснить им недавно утвержденные требования по надлежащей эксплуатации кровель домов. Тогда в ходе встречи сторонам [url=http://armyansk.info/index.php?option=com_content&view=article&id=3826:gorodskie-vlasti-vzyalis-za-uteplitelej-fasadov&catid=111:2012&Itemid=66]удалось найти компромисс[/url], который подразумевает законный механизм для доступа промальповцев на крыши в соответствии с Правилами благоустройства Армянска.

Примечательно, что в данный момент у фасадчиков наблюдается «горячий сезон» работ, когда их услуги являются максимально востребованными у горожан. В связи с чем местные власти «дали заднюю», а также кто и каким образом теперь будет заниматься данным видом работ в Армянске остается неизвестным, получить комментарии чиновников по этому поводу нашим журналистам пока не удалось.

Следует отметить, что в прошлом году в связи с масштабным капремонтом кровель жилых домов в Армянске проблему с доступом на крыши ощутили владельцы спутниковых антенн, оборудование которых начали массово демонтировать коммунальщики. Горожан успокоили тем, что вскоре на каждой крыше [url=http://armyansk.info/index.php?option=com_content&view=article&id=4156:kommunalschiki-pozabotyatsya-o-sputnikovyh-antennah-gorozhan&catid=114:2013&Itemid=66]установят специальные мачты[/url] для такого оборудования, куда жильцы смогут вновь его установить, но уже за определенную плату. Тем не менее, спустя год воз и ныне остается там – обещанные мачты так и не появились на большинстве домов города.

Последний раз редактировалось Армянск.Инфо 09 сен 2013, 03:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Армянск.Инфо UPDATE

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #2  Добавлено: 30 июл 2013, 00:24 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 23:58
Сообщения: 24
Откуда: Север
Пол: Мужской
Интересно,откуда у Виталия Микова такая информация!!!Исполком ни сном ни духом об у помянутой здесь информации Насколько я располагаю данными то городские власти наоборот стараются упорядочить и помочь верхолазам организовать достойные условия труда.Мне очень хочется узнать,кто уполномочил предпринимателя Микова Виталия заявлять от лица всего ИСПОЛКОМА такие абсурдные вещи и тем самым очерняя и порча действия нашей исполнительной власти.Наверное он с помощью таких громких заявлений борется с конкурентами!!!

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #3  Добавлено: 30 июл 2013, 23:35 
 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 10:27
Сообщения: 25
Темы: 1
Откуда: Армянск
Пол: Мужской
Хочу уточнить, что данная информация полученая мною от самих-же верхолаззов или пром. альпинистов, как они себя называют .Три дня назад представители всех официально работающих фасадчиков в количестве четырех человек появились у моего заказчика,начав размахивать документом из исполкома, в котором было указано о штрафных санкциях в отношении вышеупомянутых (,не буду называть фамилии верхолазов), в случае их незаконного проникновения на крыши.До моего приезда вели себя агресивно, пытались отобрать материалы заказчика .По прибытии предьявили мне притензии ,дескать им запретили работать а мне нет . А через два дня сами -же позвонили, после выхода статьи ,и рассказали что бумага которой они размахивали прошлогодняя и сейчас они работают и их никто не трогает ,попросили убрать статью.Очевидно что автор всего этого устроенного маразма сам до конца еще не разобралсяв том что натворил .Имеется четыре свидетеля всего происходившего!

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #4  Добавлено: 31 июл 2013, 08:22 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 23:58
Сообщения: 24
Откуда: Север
Пол: Мужской
Что и требовалось доказать. История изначально высосана из пальца, да и ко всему, автор этого маразма и сейчас продолжает публиковать абсурд. Все это выглядит, как очередная глупость направленная на дискредитацию репутации конкурентов. Низкий вы человек Миков Виталий... Вы бы следили в следующий раз за своим языком, а то такие глупости несете, что просто страшно становится.

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #5  Добавлено: 02 авг 2013, 16:52 
 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 23:58
Сообщения: 24
Откуда: Север
Пол: Мужской
Армянск.Инфо, Вот только поражает то, что ваше интернет издание не спешит давать опровержение этому маразму. Не ужели, вам наплевать на вашу репутацию и вы готовы публиковать любой бред? Так зачем же тогда верить такому изданию, если все опубликованное выше — ложь!? Армянск.Инфо,совершенно не объективно освещает те или иные события и верить вам - это все равно, что обманывать самого себя. В свою очередь, прошу обратить внимание исполком на деятельность Микова Виталия и выяснить, по каким нормам безопасности этот человек ставит леса много метровой высоты и выполняет строительные работы с нарушением всех норм безопасности. Мне даже страшно представить, что будет, если в каком-то из дворов - эта безумная металлоконструкция упадет и травмирует кого-нибудь, а такие случаи уже были и неоднократно.

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #6  Добавлено: 02 авг 2013, 17:01 
 
Не в сети
Старший модератор
Старший модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 20:35
Сообщения: 207
Темы: 49
Откуда: СССР
Пол: Мужской
bes, соответствующий репортаж сейчас готовится и возможно появится на следующей неделе.

Причина задержки кроется в том, что пока официальные лица, которые уполномочены дать пояснения по этому вопросу, подтвердив или опровергнув его и поставив в нем точку, в буквальном смысле убегают от общения даже из собственных кабинетов уже третий день подряд, не предоставляя никаких пояснений либо комментариев нашим журналистам. Причину такого поведения с их стороны мы кстати тоже расследуем.

_________________

Вы нарушили Правила веб-проекта? Разговор будет коротким.

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #7  Добавлено: 03 авг 2013, 18:38 
 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 25 май 2011, 00:52
Сообщения: 1
Откуда: Армянск
Пол: Мужской
Прошу прощения за пост, ломанули и с моего ника отправили, пост удалил, не хочу чтобы от моего имени в кого бы там не было говном кидались :-(

Последний раз редактировалось DedushkaAu 04 авг 2013, 22:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #8  Добавлено: 03 авг 2013, 22:44 
 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 10:27
Сообщения: 25
Темы: 1
Откуда: Армянск
Пол: Мужской
Уж как фамилия моя полюбилась вам граждане ,а сами то чего не назоветесь ?Смелости не хватает?Или потом неудобно будет гадости писать ,а кому интересно жду у себя на обьектах продемонстрирую качество работ и документы необходимые .Ну а здоровая конкуренция это когда качеством и адекватной ценой,ну и погрунтовать не забывают .А ставить палки в колеса ?на это много ума ненадо.В охране работал добросовестно за что и висел на заводской доске почета если кого обидел приношу извинения,работа была такая.

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #9  Добавлено: 04 авг 2013, 10:31 
 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 23:58
Сообщения: 24
Откуда: Север
Пол: Мужской
Миков, вы совершенно не понятный для меня человек. Что вам даст моя фамилия, пусть я даже предам ее гласности? В частности мне плевать кому вы вставляете палки в колеса, — как вы сами же и вывозились , это все ваши личные проблемы. Вопрос в том, как вы работаете?
— Это конечно не моя фишка жить по слухам. Но, на сколько мне стало известно, ваше увольнение сопровождалось не лицеприятной историей связанной с кражами, но опять же, это все по слухам, которые вы господин Миков так любите озвучивать журналистам.


Вот только самая малость как должно быть :

3.1. Леса должны быть надежно закреплены к стенам зданий по всей высоте. Произвольное снятие крепления лесов не допускается.

3.2. При совпадении мест крепления стоек лесов с проемами в стене, леса следует крепить с внутренней стороны здания через проемы посредством накладных устройств.

3.3. Нагрузки на настилы лесов не должны превышать норм, установленных проектов.

3.4. Скопление людей в одном месте не допускается.

3.5. К работам по монтажу и демонтажу лесов на высоте более 1,5 м. могут допускаться рабочие прошедшие специальное обучение и медицинский осмотр.

3.6. Монтаж и разборка лесов на высоте должны выполняться рабочими в предохранительных поясах, привязанных во время работы к надежным конструкциям здания.

3.7. Доступ не участвующих в работе людей в зону, где производится установка или разборка лесов, должен быть закрыт.

3.8. Стойки лесов, расположенные у подъездов и в местах подъема груза, должны быть защищены от возможных ударов транспортными средствами.

3.9. Перед снятием настила лесов, в том числе при перемещении на другой ярус, следует настил освободить от материалов, тары, мусора (не сбрасывая с лесов) и закрыть доступ на леса.

3.10. Во время разборки лесов все дверные проемы 1 этажа и выходы на балконы всех этажей (в пределах разбираемого участка) должны быть закрыты.

3.11. Линии электропередачи, расположенные ближе 10м от металлических лесов, необходимо (на время установки или разборки лесов) снять, обесточит или заключить в резиновые шланги.

3.12. Для защиты людей от электрических разрядов во время грозы леса должны иметь молниеприемники и надежное заземление.

3.13. Во время грозы и при ветре силой 6 баллов и более работу на лесах, монтаж, демонтаж следует прекратить.

3.14. Крепления лесов к стене должны обладать достаточной прочностью с тем, чтобы обеспечивать необходимый показатель усилия на растяжение и сжатие во время эксплуатации при учете воздействия ветра и избегать бокового смещения лесов. В качестве крепежной поверхности не следует использовать заградительные решетки. Опорные перекладины, водосточные трубы и т.д., поскольку их сопротивление усилию на разрыв является недостаточным.

3.15. Категорически запрещается устанавливать опорную пяту на основание имеющие полости (кирпич, пустотелый блок), на искривленную деревянную поверхность, или же просто на груду материалов.

3.16. Кроме указанных выше мер безопасности необходимо выполнять требования СНиП III – 4-80 «Техника безопасности в строительстве», СНиП 12-03-99 «Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие требования».

Леса должны монтироваться на спланированной и утрамбованной площадке, с которой должен быть предусмотрен отвод воды. Площадка под леса должна быть горизонтальной в продольном и поперечном направлениях.
Ограждение :

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #10  Добавлено: 05 авг 2013, 23:59 
 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 23:53
Сообщения: 3
Темы: 1
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
К чему эта дискуссия если Миков в открытую всем заявляет, что у него и в исполкоме, и в МЧС все схвачено. Понятно, что он и будет сталкивать лбами исполком и альпинистов ведь как-то нужно устранять конкурентов, а то львиная доля заработного на фасадах уходит на взятки. Но ничего господин Миков, скоро вашу деятельность проверят другие органы и очень хочется верить, что с ними вам не удастся договорится, а покровители ваши сами же вас и зароют, чтобы прикрыть свои тылы

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу  •  1, 2 След.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 81



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 83 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 81
16+