Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 12 окт 2013, 11:45 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 22:12
Сообщения: 278
Темы: 175
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
В нашем городе состоится 11-тый по счету фестиваль межнациональной дружбы «Армянский базар».

Изображение«Армянский базар – 2013» намечен на 19 октябряПроведение традиционного мероприятия запланировано на следующую субботу, 19 октября, рассказали нашим журналистам в отделе культуры и межнациональных отношений Армянского городского совета.

Согласно предоставленной информации, мероприятие будет проходить в Центре культуры и досуга, в фойе которого оно стартует в 11 часов утра. В это время в рамках «Армянского базара» ожидается выступление творческих коллективов Детской музыкальной школы.

Одновременно с этим в фойе будет проходить организуют выставку декоративно-прикладного творчества, выставку костюмов народов, проживающих на территории крымского полуострова и книжную выставку «Мозаика культуры Крыма».

Часом позднее, ровно в полдень, в зрительном зале Центра культуры и досуга начнется выступление творческих коллективов из нашего города при участии гостей из Евпатории, Красноперекопска, а также Сакского, Раздольненского и Красноперекого районов.

Напомним, что в середине мая текущего года в Армянске дебютировал проект «Армянский базар в музее». Массовая историческая реконструкция с участием творческих коллективов из различных городов юга Украины ознакомила гостей с событиями многовековой давности, разворачивавшимися на территории Перекопского края.

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #2  Добавлено: 22 окт 2013, 15:16 
Не в сети
Старший модератор
Старший модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 20:35
Сообщения: 207
Темы: 49
Откуда: СССР
Пол: Мужской
18 октября в Центре культуры и досуга прошел фестиваль межнациональной дружбы «Армянский базар» Проведение данного фестиваля в городе стало хорошей традицией. Ежегодно в стенах центра культуры и досуга собираются десятки коллективов и солистов из разных уголком Крыма.

Изображение

По традиции открылся фестиваль выставками городского историко-краеведческого музея и библиотеки имени З. Левицкого. Кроме этого гостям праздника была представлена фотовыставка, а так же выступления воспитанников детской музыкальной школы.

Основное действо - выступления участников фестиваля, состоялось на главной сцене города в Центре культуры и досуга . В торжестве культур народов Крыма приняли участие национальные эстрадные коллективы и отдельные исполнители, без ограничения по возрасту, а также учащиеся общеобразовательных, внешкольных, профессионально-технических учебных заведений, изучающие народоведение, хореографию и фольклорный материал народов Крыма. Приятно отметить, что в фестивале традиционно принимают участие не только местные таланты, но и коллективы, представляющие другие города автономии. Так в этом году своё мастерство демонстрировали творческие коллективы из Джанкоя, Евпатории, Красноперекопска, Сакского, Раздольненского и Красноперекопского районов. По итогам всех выступлений решением членов оргкомитета фестиваля были определены пять дипломантов, которые получили дипломы и призы за лучшее исполнительское мастерство.

Изображение

Так в номинации «За развитие народного творчества» лучшей стала хореографическая группа «Кунешчик» (Центр детского творчества «Ровесник», г. Евпатория), «За сохранение народных традиций»- народный вокальный ансамбль «Зонненштраль» (Немецкий центр встреч «Содружество», г. Евпатория), «За популяризацию вокального народного творчества»- солистка Центра культуры и досуга г. Армянск Зарема Халилова, «За популяризацию музыкального народного творчества»- Караимский народный ансамбль «ФидАн» (Национальное караимское культурное общество, г. Евпатория) и «За популяризацию хореографического народного творчества» - образцовый коллектив студии эстрадной хореографии «Круиз» (Центр культуры и досуга г. Армянск). Все остальные участники 11 межнационального фестиваля «Армянский базар» также были поощрены благодарственными письмами, дипломами и призами.

Источник: офииальный сайт Армянского городского совета

_________________

Вы нарушили Правила веб-проекта? Разговор будет коротким.

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы, Yandex [Bot] и гости: 120



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 123 посетителей, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 120
16+