Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 12 окт 2013, 11:45 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 22:12
Сообщения: 278
Темы: 175
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
В нашем городе состоится 11-тый по счету фестиваль межнациональной дружбы «Армянский базар».

Изображение«Армянский базар – 2013» намечен на 19 октябряПроведение традиционного мероприятия запланировано на следующую субботу, 19 октября, рассказали нашим журналистам в отделе культуры и межнациональных отношений Армянского городского совета.

Согласно предоставленной информации, мероприятие будет проходить в Центре культуры и досуга, в фойе которого оно стартует в 11 часов утра. В это время в рамках «Армянского базара» ожидается выступление творческих коллективов Детской музыкальной школы.

Одновременно с этим в фойе будет проходить организуют выставку декоративно-прикладного творчества, выставку костюмов народов, проживающих на территории крымского полуострова и книжную выставку «Мозаика культуры Крыма».

Часом позднее, ровно в полдень, в зрительном зале Центра культуры и досуга начнется выступление творческих коллективов из нашего города при участии гостей из Евпатории, Красноперекопска, а также Сакского, Раздольненского и Красноперекого районов.

Напомним, что в середине мая текущего года в Армянске дебютировал проект «Армянский базар в музее». Массовая историческая реконструкция с участием творческих коллективов из различных городов юга Украины ознакомила гостей с событиями многовековой давности, разворачивавшимися на территории Перекопского края.

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #2  Добавлено: 22 окт 2013, 15:16 
Не в сети
Старший модератор
Старший модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 20:35
Сообщения: 207
Темы: 49
Откуда: СССР
Пол: Мужской
18 октября в Центре культуры и досуга прошел фестиваль межнациональной дружбы «Армянский базар» Проведение данного фестиваля в городе стало хорошей традицией. Ежегодно в стенах центра культуры и досуга собираются десятки коллективов и солистов из разных уголком Крыма.

Изображение

По традиции открылся фестиваль выставками городского историко-краеведческого музея и библиотеки имени З. Левицкого. Кроме этого гостям праздника была представлена фотовыставка, а так же выступления воспитанников детской музыкальной школы.

Основное действо - выступления участников фестиваля, состоялось на главной сцене города в Центре культуры и досуга . В торжестве культур народов Крыма приняли участие национальные эстрадные коллективы и отдельные исполнители, без ограничения по возрасту, а также учащиеся общеобразовательных, внешкольных, профессионально-технических учебных заведений, изучающие народоведение, хореографию и фольклорный материал народов Крыма. Приятно отметить, что в фестивале традиционно принимают участие не только местные таланты, но и коллективы, представляющие другие города автономии. Так в этом году своё мастерство демонстрировали творческие коллективы из Джанкоя, Евпатории, Красноперекопска, Сакского, Раздольненского и Красноперекопского районов. По итогам всех выступлений решением членов оргкомитета фестиваля были определены пять дипломантов, которые получили дипломы и призы за лучшее исполнительское мастерство.

Изображение

Так в номинации «За развитие народного творчества» лучшей стала хореографическая группа «Кунешчик» (Центр детского творчества «Ровесник», г. Евпатория), «За сохранение народных традиций»- народный вокальный ансамбль «Зонненштраль» (Немецкий центр встреч «Содружество», г. Евпатория), «За популяризацию вокального народного творчества»- солистка Центра культуры и досуга г. Армянск Зарема Халилова, «За популяризацию музыкального народного творчества»- Караимский народный ансамбль «ФидАн» (Национальное караимское культурное общество, г. Евпатория) и «За популяризацию хореографического народного творчества» - образцовый коллектив студии эстрадной хореографии «Круиз» (Центр культуры и досуга г. Армянск). Все остальные участники 11 межнационального фестиваля «Армянский базар» также были поощрены благодарственными письмами, дипломами и призами.

Источник: офииальный сайт Армянского городского совета

_________________

Вы нарушили Правила веб-проекта? Разговор будет коротким.

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 73



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 75 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 73
16+