Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 15 мар 2013, 20:06 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 22:12
Сообщения: 278
Темы: 175
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
14 марта в Армянске состоялся День Верховной Рады Автономной Республики Крым.

В рамках мероприятия члены крымского президиума посетили социальные объекты города Армянска, которые были отремонтированы или реконструируются за счет средств субвенции развития из государственного бюджета, а также предусмотренных Меморандумом о социальном партнерстве.

В апреле 2012 г. городские головы Армянска и Красноперекопска подписали с главой Совета директоров группы компаний Group DF Дмитрием Фирташем Меморандум о социальном партнерстве. Программа финансирования рассчитана на пять лет. В рамках Меморандума запланировано реконструировать и восстановить ряд социальных объектов.

Изображение

В школе-гимназии №3 за счет распределения средств субвенции отремонтирован фасад. Работы проводились с августа по декабрь 2012 года. В частности, заменены более 350 окон и 11 дверей. Всего затрачено 1 млн. грн. Кроме того, в рамках реализации трехстороннего Меморандума летом 2012 года отремонтирована столовая, в которой питаются ученики школы-гимназии №3 и школы №4 (расположена рядом).

Изображение

В детско-юношеской спортивной школе, соединенной со зданием школы-гимназии №3 переходом, в рамках выполнения Меморандума сейчас проводится ремонт помещений. К выпускному вечеру (1 июня) будет сдан в эксплуатацию актовый зал в виде амфитеатра. Остальные работы планируется завершить в течение текущего года.

Изображение

Реконструкция в рамках реализации Меморандума ведется и в здании внешкольного учебного заведения «Центр детского и юношеского творчества».

Владимир Константинов также осмотрел помещения Центра культуры и досуга, в том числе и зрительный зал на 555 мест. С 1971 по 1994 гг. в этом здании действовал кинотеатр «Титан». Сегодня в Центре проводятся концерты, выставки и другие культурно-просветительные и развлекательные мероприятия.

Изображение

В микрорайоне Корявко глава парламента автономии осмотрел жилой дом, в котором в рамках реализации Меморандума отремонтирован подъезд, лифт и кровля. В целом по городу из 560 подъездов отремонтированы 360, капитально отремонтированы 12 лифтов и заменены на новые – 5. В 55 многоквартирных домах капитально отремонтированы кровли общей площадью 105 тыс. кв. м. Таким образом, данная проблема, которая на протяжении многих лет требовала первоочередного решения, практически урегулирована. Кроме того, в 36 многоквартирных домах в рамках реализации Меморандума и в 9 – за счет средств городского бюджета развития отремонтированы водопроводно-канализационные сети.

Изображение

Глава парламента автономии отметил положительные изменения в городе в связи с реализацией Меморандума. «Благодаря плодотворному взаимодействию горсовета и ЧАО «Крымский Титан» в Армянске решены многие проблемы. В улучшении жизни и благополучия местных жителей произошел колоссальный прорыв. Конечно, у нас нет иллюзий, что это уже решение всех проблем. Но направление, которым следует местное самоуправление в тесной взаимосвязи с градообразующим предприятием, безусловно, правильное. Это уникальный пример для других предприятий по выполнению социальных обязательств перед жителями городов-спутников. Подписание аналогичных меморандумов ускорило бы темпы развития населенных пунктов. Что же касается субвенций, то мы настаиваем на их распределении по другой формуле. Ее еще необходимо разработать и внедрить, но, безусловно, это должен быть справедливый процесс. Например, у нас есть регионы, которые еще ни разу не получали подобную помощь», - сказал Владимир Константинов.

Изображение

Кроме того, спикер провел в Армянске выездной прием граждан. Владимир Константинов рассмотрел ряд обращений, касающихся коммунальных и социально-бытовых нужд населения, а также оказания содействия в лечении и предоставлении материальной помощи нуждающимся.

Изображение

Сироте Николаю Урбановичу будет оказано содействие в проведении операции и последующем восстановлении после ДТП. Кроме того, Надежде Чагаевой спикер передал слуховой аппарат, Галине Хоменко – трость, Марии Милькович – тонометр, инвалиду ВОВ и по зрению Алексею Чернецкому – мобильный телефон. Одинокой матери из числа детей-сирот Севили Эргашевой будет оказана помощь в приобретении детской кроватки.


Источник: Алла Довгань, пресс-секретарь Председателя Верховной Рады АРК

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 103



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 105 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 103
16+