Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 16 авг 2008, 19:31 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 02:01
Сообщения: 139
Темы: 35
Пол: Мужской
На 24-й сессии городского совета, состоявшейся 14 августа, было утверждено новое изображение герба города, а также учрежден флаг Армянска.

Комментируя необходимость принятия нового герба, заместитель городского головы Элина Мироненко сообщила: «Когда мы обратились в украинское геральдическое общество, чтобы зарегистрировать уже имеющийся герб Армянска, выяснилось, что он имеет ряд несоответствий геральдическим нормам». Так, к примеру, по законам геральдики, часть гербового щита вырезается, если дворянский род имеет какую-либо провинность. А на старом гербе Армянска, напомнила Э. Мироненко, был изображен щит сразу с двумя вырезами. Чтобы устранить ошибки, была создана рабочая группа по приведению герба города в соответствие с геральдическими нормами.
Э. Мироненко рассказала, что в качестве герба Армянска было решено выбрать исторический герб Перекопского уезда, утвержденный 17 ноября 1844 года. «В конце XIX века жители Перекопа покинули пришедший в упадок город и основали новый — Армянский базар, который впоследствии стал называться Армянском. Тем самым, мы проведем историческую параллель и подчеркнем глубокую историческую составляющую нашего города», — отметила заместитель городского головы.
Как сообщила вице-мэр, новый герб Армянска состоит из красного и зеленого полей. В нижнем зеленом поле изображена серебряная крепость с закрытыми воротами. В верхнем красном поле — золотой ключ, как символ ключевого географического положения города у Перекопского перешейка.

Изображение

Напомним, что предыдущий, не соответствующий нормам геральдики герб, был утвержден решением VI сессии городского совета XXIII созыва по №82 от 13 мая 1999 года.
Кроме того, депутаты утвердили флаг Армянска, в котором использованы цвета и символика герба. Флаг представляет собой прямоугольное полотнище с верхней красной и нижней зеленой горизонтальными полосами шириной, соответственно, 30% и 70% ширины флага. В зеленом поле изображена белая крепость, в красном поле — желтый ключ.

Изображение

Всего на сессии было представлено и рассмотрено два возможных варианта герба и три варианта флага.

Источник: http://www.e-crimea.info, собственная информация

_________________

Всем спасибо - план хороший

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #2  Добавлено: 11 апр 2009, 20:50 
 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:03
Сообщения: 2
Пол: Не указан
Новый герб и флаг-- это несомненно замечательно. Но это костюмчик. А что под ним?Это раз. На носу весьма напряженное политическое лето и Армянску не отсидеться в стороне. Пора почирикать и на эти темы. Аль политические страсти обойдут нас стороной? Дюже сумлююсь я--дурак дураковский. А коли так, пора "заводить пластинку" и прощупывать настроения земляков. И Форум выйдет из спячки, и сонная публика наверняка расшевелится. Что ей пойдет только на пользу.

_________________

Все хорошо, прекрасная маркиза.
Дела идут и жизнь легка...

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #3  Добавлено: 13 апр 2009, 20:36 
 
Не в сети
Старший модератор
Старший модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 20:35
Сообщения: 207
Темы: 49
Откуда: СССР
Пол: Мужской
Как по мне, то это наиболее спокойное время в году. Или есть другие мнения?
Почему вы считаете что лето должно стать напряженным?
Если есть весомые аргументы к этому, то возможно и шаги, связанные с возможным предотвращением складывающейся ситуации существуют и у вас имеются какие-то мысли по этому поводу.
Раскакжите, пожалуйста - поделитесь своими соображениями по поводу ситуации и путей ее разрешения.
А вообще, я считаю, что для этого разговора необходима отдельная тема в этой ветке форума.

_________________

Вы нарушили Правила веб-проекта? Разговор будет коротким.

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #4  Добавлено: 14 апр 2009, 00:55 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:03
Сообщения: 2
Пол: Не указан
Pioneer писал(а):
Как по мне, то это наиболее спокойное время в году. Или есть другие мнения?
Почему вы считаете что лето должно стать напряженным?
Если есть весомые аргументы к этому, то возможно и шаги, связанные с возможным предотвращением складывающейся ситуации существуют и у вас имеются какие-то мысли по этому поводу.
Раскакжите, пожалуйста - поделитесь своими соображениями по поводу ситуации и путей ее разрешения.
А вообще, я считаю, что для этого разговора необходима отдельная тема в этой ветке форума.

Н Е К Р О Л О Г Земляки, сгоните с лиц улыбки! Я пришел с некрологом. На благодатную землю Украины пришла беда.Сегодня ночью наши избранники, один за другим уходили из жизни. До самого рассвета под стеклянным колпаком Верховной Рады горел свет и гремели одиночные выстрелы. Но прежде чем пустить себе в висок пулю каждый нардеп поднимался на трибуну и произносил прощальную речь... " Земляки" Избиратели! Простите меня , старого подлеца... Обманул, обмишурил ... Не выполнил обещаний... Но не сознательно, без злого умысла, без корысти... Втянулся в междуусобные склоки и, в пылу потасовок забыл: зачем натянул нардеповскую тогу... Дорогие мои! Не я первый, не я последний. Дорога в политику вымощена обещаниями, а само пристанище --поле нескончаемых схваток, где клятвам и заверениям места нет. Поверьте мне, старому негодяю, всяк стремящийся к власти--от рождения до первой предвыборной компании--человек порядочный. Запах власти делает его мерзавцем. Этот смердящий запах разлагает каждого. Честный--становиться вором; скромный --нахалом; молчун --краснобаем; а все вместе--неисправимыми лжецами. Такова природа ВЛАСТИ. Не соврешь--не уцелеешь. Лжем избирателям, лжем родным и близким, лжем друзьям, Богу, черту и самому себе. Мы сбиваемся в стайки, кои для приличия называем фракциями, время от времени пери бегаем из одного политического окопа в другой, коль нам скоро это становиться выгодно, на бегу меняем убеждения, предаем друзей, готовы заложить все и вся ради сиюминутной выгоды. И эту мышинную возню называем БОЛЬШОЙ политикой. Нет, друзья , это не политика. Имитация. Фальшивая игра. С меня достаточно: я-- пас, выожу из игры." Старый парламентарий выпил глоток воды, загнал в барабан патрон, поднес дуло к виску и нажал на курок... Всю ночь, до самого рассвета под прозрачным колпаком Верховной Рады произносились прощальные речи и гремели одиночные выстрелы.
Pioneer, Вы несомненно правы: предстоящие выборы, подготовка к которым негласно проходит уже сейчас (сегодня), тема отдельная и весьма серьезная и Армянск, как я полагаю, в стороне не останется. Как форум сделать интересным и притягательным, следует серьезно подумать.

_________________

Все хорошо, прекрасная маркиза.
Дела идут и жизнь легка...

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 70



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 72 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 70
16+