Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 01 сен 2008, 16:02 
Не в сети
Старший модератор
Старший модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 20:35
Сообщения: 207
Темы: 49
Откуда: СССР
Пол: Мужской
Изображение
Сегодня, 1 сентября, в стране отмечают День знаний. В учебных заведениях начинается новый учебный год. День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные первые уроки. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников.
В средних специальных и высших учебных заведениях, как правило, обходится без линеек, но торжественность момента от этого вовсе не уменьшается.
В стране функционируют 20,3 тыс. общеобразовательных учебных заведений. В них будут учиться почти 4,7 млн. учеников.
В Армянске, по сведениям городского отдела образования, школьный звонок сегодня впервые прозвучал для 300 мальчиков и девочек. Все первоклашки были снабжены новыми рюкзачками от ЗАО "Крымский ТИТАН". Кроме того, в новом учебном году школьники получат от компании уникальную коллекцию классической литературы. Подарочные тридцатитомники были также переданы "Крымским ТИТАНОМ" во все школьные библиотеки.
В целом в Украине 1 сентября первый звонок прозвучал для 378 тысяч детей, что почти на 15 тысяч меньше, чем в прошлом году. Уменьшается количество и выпускников школ: из-за сложной демографической ситуации. В этом учебном году школы закончат чуть больше 400 тысяч учеников, что на 30 тысяч меньше, чем в прошлом году.
Впрочем в некоторых регионах ситуация улучшается. В столице в ближайшие 5 лет в учебных заведениях учеников станет больше. В прошлом году их было 236 тысяч, а до 2012 года прогнозируют уже 260.
Большинство школ страны готовы к новому учебному году, в частности и в западных регионах, которые пострадали от мощного июльского наводнения, утверждают просвещенцы.

Источник: http://newsukraine.com.ua, http://ictv.ua

_________________

Вы нарушили Правила веб-проекта? Разговор будет коротким.

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #2  Добавлено: 01 сен 2008, 21:16 
 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 02:01
Сообщения: 139
Темы: 35
Пол: Мужской
В этот день хочется пожелать, чтобы в будущем любой учащийся, вне зависимости от специальности и выбранного профиля обучения, при желании мог бы всегда получить хорошее, на самом деле "высококачественное" высшее образование, не покидая территориальных пределов Армянска.

_________________

Всем спасибо - план хороший

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #3  Добавлено: 05 сен 2008, 17:23 
 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:35
Сообщения: 67
Темы: 10
Пол: Мужской
1 сентября ученики и студенты вновь сели за парты. В связи с началом учебного сезона "События" решили выяснить, какое образование в свое время получили крымские политики и чиновники, кто из них обладает учеными степенями и на какие темы они писали свои дипломные, кандидатские либо докторские работы.

Лидер крымских коммунистов, народный депутат Украины Леонид Грач имеет два высших образования — юридическое и политическое. В 1975 году он окончил юридический факультет Кубанского государственного университета, а в 1985 году — Высшую партийную школу при ЦК Компартии Украины. Доктор исторических наук, профессор. "Я еще в советский период защитил докторскую диссертацию, связанную с основами управления коллективом", — сказал Грач.
Председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по правовым вопросам, правопорядку и чрезвычайным ситуациям Людмила Лубина в 1980 году окончила Харьковский юридический институт. "Я сдавала госэкзамены, а написание дипломных работ у нас не предполагалось", — сообщила Лубина. Ей предлагали защитить на кафедре уголовного права диссертационную работу по теме "Методика убийств с расчленением трупа", но она отказалась. При этом Людмила Евгеньевна хорошо усвоила, что чаще всего убийства с расчленением трупа совершают "близкие знакомые и родственники". "Постороннему убийце смысла расчленять труп нет", — сказала она.
Ее коллега по крымскому парламенту, глава комиссии Верховной Рады АРК по вопросам восстановления прав реабилитированных Ефим Фикс в 1978 году окончил Дальневосточный госуниверситет, по специальности историк. "Я помню свою дипломную работу, она называлась "Карл Маркс и Фридрих Энгельс об австрийском рабочем движении 60—90 годов XIX века", за которую получил отличную оценку", — рассказал депутат.
Лидер фракции БЮТ в крымском парламенте Татьяна Зверева в 1977 году окончила Астраханский технический институт рыбной промышленности и хозяйства, по специальности инженер-технолог, а в 2003 году — Академию госуправления при Президенте Украины, по специальности магистр государственного управления. Название своей дипломной работы говорит без запинки: "Реконструкция пресервного цеха рыбообрабатывающего филиала объединения "Керчьрыбпром" города Керчи". В академии тема ее работы звучала так: "Проблемы и пути решения молодежного жилищного кредитования".
Председатель Совета министров АРК Виктор Плакида окончил Ленинградский политех. Имеет научную степень кандидата экономических наук. Тема первого диплома, который защитил студент Плакида, — "Механизм защиты конечных устройств связи". "Эта тема была не совсем открытая, она касалась вопросов защиты от различного рода внешних источников: электромагнитных и так далее. Я очень хорошо помню эту работу, хотелось бы ее полистать, потому что интересная, там были серьезные основы", — рассказал премьер "Событиям". Учась на экономическом факультете в Харьковском политехническом институте, Плакида написал диссертацию на тему "Экономический механизм повышения эффективности деятельности энергоснабжающих предприятий".
Мэр Евпатории Андрей Даниленко окончил Высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, по специальности инженер-механик. Однако называть тему своей дипломной работы евпаторийский голова отказался: "Я получил секретную специальность, у меня был диплом, связанный с оборонной тематикой, поэтому тему не могу разглашать".
Мэр Армянска Валентин Демидов имеет два высших образования: окончил Таврический национальный университет им. Вернадского, факультет правоведения, а также Академию госуправления при Президенте Украины, специальность — государственное региональное управление. "Будучи в ТНУ, написал дипломную работу на тему "Должностные преступления", а в академии тема магистерской работы звучала так: "Актуальные проблемы законодательства Украины, регламентирующего жизнь городов, на примере Армянска", — рассказал Демидов.
Мэр Джанкоя Валентин Синицкий окончил Днепропетровский химико-технологический университет, по специальности инженер-механик. Тема его дипломной работы звучала следующим образом: "Уплотнение резиносмесителей фирмы Frankis Show".
Главный государственный санитарный врач АРК Мария Кровякова в 1973 году окончила Крымский государственный мединститут по специальности "Лечебное дело", кандидат медицинских наук. Несколько лет назад защитила кандидатскую работу на тему "Развитие Крыма и его рекреационной части". "Мы изучали морскую воду на всех побережьях, начиная от Одессы, Николаева и заканчивая Крымом. И пришли к выводу, что побережье Крыма самое чистое, а на полуострове самое чистое море по всем показателям в Раздольненском и Черноморском районах", — пояснила Кровякова.

Источник: http://www.sobytiya.com.ua/

_________________

Закройте обратно Америку! - В нашей гавани паника.
© Би-2

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 108



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 110 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 108
16+