Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу  •  1, 2 След.
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 30 авг 2012, 20:54 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 22:41
Сообщения: 60
Темы: 2
Откуда: Арм
Пол: Мужской
Уважаемый товарищ Министр внутренних дел !

Вынужден обратиться к Вам так как другого выхода не вижу для себя и своей службы в ОВД.

В настоящее время я являюсь действующим сотрудником Армянского ГО ГУМВД Украины в АР Крым и стою перед выбором : увольняться мне или продолжать служить. Вынужден не называть свою фамилию, так как боюсь последствий для себя и для своих близких после своего обращения к Вам со стороны начальника Армянского ГО Грабины Л.Н.

Хочу Вам с полной отвсетственностью заявить, что Армянского ГО как подразделения фактически не существует, его за полтора года развалил нынешний начальник отдела Грабина Л.Н. С приходом в отдел последнего отдел со стабильного подразделения превратился в болото и «кружок по интересам». Авторитет Грабыны Л.Н. равен нулю в отделе, если говорить простым языком «ниже плинтуса». У нас в отделе все знают о том, что Грабина Л.Н. постоянно находится в трех состояниях: либо пьян, либо после перепоя, либо он просто отсутствует на службе. На рабочем месте его застать очень сложно, утром появился, нагнул матов личному составу с оскорблениями и унижениями чести и достоинства последних, после 11.00 час. уехал на пьянку либо домой спать, что можно легко проверить, так как его автомобиль стоит возле подьезда до 15-16 часов. Отделом «керовал» до последнего времени его ставленник и.о. первого заместителя начальника Кречек К.Н., специалист «по общим вопросам», инспектор дежурной части, не имеющий опыта оперативной работы.

В отделе в автомобиле дежурной части никогда нет бензина, начальник выдает по 5 литров на сутки, если бензин заканчивается, то водителям говорит дословно «ссыте в бак» ( извините за некоректное выражение). Личный состав, находящийся в следственно-оперативной группе, всеми правдами и неправдами вынужден заправлять автомобиль за свои деньги или деньги потерпевших, либо ходить пешком. Сотрудники дежурной части, в нарушение всех приказов, осуществляют инкассацию банков с личным составом ОГСО (в основном помощники дежурного).

Для того, что бы подписать рапорт на отпуск у начальника милиции, он требует у сотрудника как он говорит «тортик и бутылку спиртного». Когда приносят, то начальник распивает спиртное в бухгалтерии отдела. Это у него «рюмочная» - место где он опохмеляется и постоянно употребляет спиртное. Неоднократно засыпал пьяным в помещении бухгалтерии или у себя в кабинете на рабочем месте, его закрывали, что бы он проспался и все это происходит на глазах личного состава. Практически все таксисты города периодически привозят ему в кабинет пиво и спиртные напитки. На углу нашей улицы, где находится отдел, есть небольшой магазин, где осуществляют покупки наши сотрудники отдела, так там Грабина Л.Н. регулярно «затаривается» спиртным и закуской. Поверьте, стыдно, когда приходишь в магазин, а продавцы спрашивают, собирается ли отдавать долги наш начальник.

С уходом на пенсию бывшего начальника отдела Засмужец Ю.С. у всего личного состава уменьшилась заработная плата в среднем на 300-500 грн, а у отдельных – на 1 000 грн. Как говорит Грабина Л.Н., ее постоянно уменьшает Главное управление, либо бухгалтерия у него что-то путает постоянно. В августе текущего года получили заработную плату - одни слезы, опера 2 000 грн. Скажите, можно прожить на эти деньги сейчас????

[size=85][color=green]Добавлено спустя 59 секунд:[/color][/size]
Хотя ни для кого не секрет, что сожительница Грабины Л.Н., инспектор СИТ получает больше 3 000 грн и при этом у нее свободное посещение службы. Это больше чем любой опер, следователь или участковый. Все в отделе знают, что Грабина Л.Н. использует при начислении заработной платы такую схему: «своим» людям начисляется зарплата по максимуму и выше, после чего они ему возвращают определенную сумму. И им хорошо, и ему не плохо. Как он говорит дословно « Если хорошо работать, то в кармане будет шелестеть». В отделе постоянно ничего нет, он сам не занимается и не контролирует обеспечение отдела. Бензина дает на дежурную часть 5 литров, уголовный розыск и другие службы отдела бензин вообще не получают. Списывается рапортами по бухгалтерии. Бумаги в факсе в дежурной части постоянно нет, следствию бумага практически не выдается, принтера не ремонтируются, заправка краской из области фантастики.

Все покупается личным составом за свои деньги. Начальник отдела принуждает сотрудников отдела идти на должностные нарушения, демонстративно и безапелляционно заявляя на сборе личного состава при всем личном составе , что оперуполномоченный БЭП обязан пополнять мобильный телефон дежурной части. Никакие ремонты в отделе не делаются, за исключением ремонта камер дежурной части, так как их постоянно проверяют. Правда, у себя в кабинете, поменял жалюзи. Недавно уволился со службы помощник начальника по АХЧ Виховский А.Ю., пенсионер МВД, по тому что с Грабиной Л.Н. работать не возможно.

За время руководства Грабины Л.Н. ни один сотрудник Армянского ГО не получил служебную квартиру, хотя сам он квартиру получил и ранее по старому месту службы также получал служебное жилье. Ну а кто с ним будет считаться их городского руководства, мэра, если все знают в городе, что он алкоголик и взяточник. Начальника отдела не включили в состав исполкома, где непосредственно решаются квартирные вопросы. Бывший начальник отдела Засмужец Ю.С. был членом исполкома и отдел минимум две квартиры в год получал для сотрудников. Последние две квартиры перераспределили их получили сотрудники Пересунько В.Е. и Гуменный А.

Как я уже писал, один Грабина Л.Н. получил служебную квартиру для себя, сделал там евроремонт и сожительствует там с инспектором СИТ Олейник Натальей Сергеевной. Ремонт в квартире производился ЧАО «Крымский титан», который Грабина изначально провел как ремонт служебного помещения Армянского ГО. В результате такой «помощи» с работы был уволен порядочный человек технический директор ЧАО «Крымский Титан» Калмыков, так как при проверке финансового состояния предприятия данная махинация была выявлена и Грабина Л.Н. носился как ошпаренный, улаживая данную ситуацию. Чем закончилось, не знаю, но, наверное, все уладил, так как он постоянно рассказывает, что он не просто так «пришел и сидит», а у него у МВД есть «крыша».

Но Грабина есть Грабина Л.Н., он же не может, что бы никого не «кинуть», ремонт электропроводки в его квартире делали электрики АрмянскКомЭнерго, так он умудрился не заплатить за работу и использованные материалы. А люди молчат, так как бояться дальнейших последствий для себя.

Когда Грабина Л.Н. напивается, постоянно ездит за рулем пьяный. Если едет его автомобиль и из него орет музыка, то все в городе знают, что это едет пьяный начальник милиции. Поверьте, не хочется идти на службу, видя все это, слушая в свой адрес оскорбления и маты и при личном составе и при гражданском населении.

Грабина Л.Н. постоянно прикрывается высокопоставленным чиновником из МВД так сказать своей»крышей» Когда он едет на коллегию ГУМВД, всегда говорит, что поеду отбрешусь, если будут проблемы, позвоню в Киев своей «крыше» и все вопросы улажу. Личный состав верит, хотя между собой разговаривая, вспоминают бывшего начальника милиции, когда работа была стабильная, не было оскорблений, унижений и пьянок. Нормально отработал – получил нормальную и достойную заработную плату.

Сейчас у нас в городе все «металлисты» ежемесячно платят Грабине Л.Н. Если хотите проверить, есть живой пример: недавно жена «металлиста» Салюка, управляя без водительского удостоверения скутером, совершила наезд на пешехода, который получил переломы. Все в отделе уверены, что за определенную плату Грабина Л.Н. решит проблемы и по данному материалу будет отказной материал. Начальник отдела не брезгует ничем, от металлистов, до частных предпринимателей. Пример, ЧП «Гасюк» : ЧП «Гасюк» ежемесячно платит 1 000 грн. , которые Грабина Л.Н. берет на нужды отдела, но по бухгалтерии не проведено ничего.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:[/color][/size]
Сотрудники Армянского ГО ежедневно подвергаются моральному насилию со стороны начальника отдела Грабины Л.Н. Недавно уволили сотрудника Микова Ю., который выполнил противозаконные указания начальника милиции. Грабина Л.Н. в декабре 2011 года лично разрешил осуществлять торговлю петардами и фейерверками, за что торговцы занесли ему определенную сумму денег. Когда были звонки в дежурную часть Армянского ГО от граждан и следственно-оперативная группа выезжала на ул. Сопина, где торговали эти лица, Грабина Л.Н. лично звонил следователю и оперу и давал указания не собирать материал. Но вопреки указаниям, материал был зарегистрирован, тогда Грабина Л.Н. дал указание исполнителю материала Микову Ю. «спустить на тормоза». Миков Ю.выполнил незаконное указание начальника, за что и был уволен.

Грабина Л.Н. личному составу говорит, что будет каждого сотрудника отстаивать в УВБ и прокуратуре, но на деле в грубой и безкомпромисной форме он дает указания сотрудникам, выполнения которых влечет нарушение действующего законодательства. Если сотрудник не выполняет такие указания, он выплачивает минимальную заработную плату, оскорбляет и унижает честь и достоинство таких сотрудников при личном составе и гражданском населении. В начале текущего года в отделе был инцидент со статистическими карточками, которые были занесены в базу без подписи прокурора начальником Штаба Пересунько по указанию Грабины Л.Н.. А когда по этому факту УВБ и прокуратура проводила проверку, то Грабина Л.Н струсил и стал говорить, что Пересунько В. по собственной инициативе занес карточки в базу без его ведома!!!!!!!!!! У начальника отдела Грабины Л.Н. нет ни стыда, ни совести ни чести. Ради своего благополучия и личного обогащения он переступит через любого сотрудника отдела.

У нас в отделе единственным работоспособным подразделением стало следствие, по тому что начальник СО не идет на авантюры Грабины Л.Н., который регулярно хочет что нибудь сфальсифицировать по показателям работы, спрашивает, как мы работали раньше, ведь при бывшем начальнике милиции Засмужец Ю.С. были нормальные стабильные показатели, а сейчас их нет.

В отделе отсутствует взаимосвязь с судом, так как председатель суда игнорирует Грабину Л.Н. как человека и как начальника из-за его пьянок и похмельных синдромов. Прокуратура взаимодействует только с начальником СО по той же причине.

В отделе существует ветеранская организация, председателем которой сам себя назначил Вильдяев Н.С., который «окопался» в отделе и при содействии Грабины Л.Н. мешает выполнять служебные задачи сотрудникам милиции. До недавнего времени он занимал служебное помещение на первом этаже возле дежурной части и за денежное вознаграждение консультировал лиц, проходящих по уголовным делам в СО Армянского ГО. Сотрудник УВБ Фока Ю.Е. предупредил Грабину Л.Н. об этом факте и попросил Вильдяева Н.С. прекратить свои «консультации». В свою очередь Вильдяев Н.С. написал жалобу на Фока Ю.Е. в УВБ.

В настоящее время сложилась конфликтная ситуация по вопросу восстановления на службу в ОВД бывшего начальника милиции Засмужец Ю.С. Начальник отдела Грабина Л.Н. отказался проводить собрание личного состава по вопросу восстановления Засмужец Ю.С., так как личный состав проголосует за восстановления Засмужца Ю.С. в ОВД. По указанию Грабины Л.Н. Вильдяев Н.С. собрал ветеранов и пенсионеров МВД в количестве 10-15 человек, у которых личные неприязненные отношения с Засмужец Ю.С. и которые выразили недоверие бывшему начальнику милиции Засмужец Ю.С. В отделе ни для кого не секрет, что сын Вильдяева Н.С. ранее судимый за кражу и привлекался к уголовной ответственности, когда Засмужец Ю.С. был начальником милиции. Вильдяев Н.С. обращался лично к Засмужец Ю.С. о том, что бы не возбуждать уголовное дело в отношении его сына, но так как в материалах имелись веские доказательства о причастности Вильдяева-младшего к совершению преступления, Засмужец Ю.С. не пошел на нарушения закона и сына Вильдяева Н.С. осудили. Вильдяев Н.С. из –за личных неприязненных отношений сфальсифицировал протокол собрания ветеранов и пенсионеров МВД в угоду Грабине Л.Н. и направил его в МВД и ГУМВД Украины в АР Крым. Мнение коллектива не учитывалось, хотя в общении между собой сотрудники милиции очень ждали, что Засмужец Ю.С. восстановиться и закончится этот произвол в отделе: прекратятся оскорбления и унижения личного состава, будет выплачиваться нормальная заработная плата и восстановится прежний авторитет милиции в городе.

Понимаю, что согласно Закона Украины «Об обращениях граждан» анонимные письма не рассматриваются, но убедительно Вас прошу провести проверку по указанным фактам , ведь по сути у нас нормальный отдел, работоспособный коллектив и до Грабины Л.Н. мы были на хорошем счету в ГУМВД Украины в АР Крым. Прошу Вас оградить личный состав от моральных оскорблений, унижений и противозаконных указаний. Я готов подтвердить каждый изложенный мною факт в моем письме

[size=85][color=green]Добавлено спустя 16 секунд:[/color][/size]
------------------------------------
Случайно сегодня нашел в инете
http://www.umdpl.info/index.php?id=1346312903

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #2  Добавлено: 31 авг 2012, 00:44 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:58
Сообщения: 51
Темы: 2
Пол: Женский
очень печально... и это наша власть! о каком правосудии и о какой защите граждан можно говорить, если люди в нашем городе абсолютно бесправны?.. кум-сват-брат... крыша.. задрали уже, сволочи!
не так уж и много осталось этому ироду в теплом креслице высиживаться

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #3  Добавлено: 31 авг 2012, 11:09 
 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 17:24
Сообщения: 106
Откуда: красноперекопск
Пол: Мужской
Да вот это да. А ка же начальство симферопольское куда смотрит.

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #4  Добавлено: 31 авг 2012, 11:27 
 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 11:06
Сообщения: 55
Откуда: Tatooeen
Пол: Не указан
Мда... Если даже у сотрудников милиции накипело, то что говорить про горожан!?

Alex_Zakharov, к сожалению, анонимное обращение действительно никому рассматривать будет не интересно. Ведь это можно трактовать и как попытку оклеветать человека. Надо бы собрать на этого урода ФАКТЫ - фото, видео, собрать подписи сослуживцев и просто граждан под своим обращением. И все это слать не на одного лишь министра МВД, но и начальнику управления МВД в АРК, главному прокурору АРК и генеральному прокурору Украины. И обязательно в обращении указать кому именно разосланы копии, чтобы в определенных инстанциях не возникало желания "тихо похоронить, дабы не пятнать честь мундира".

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #5  Добавлено: 31 авг 2012, 14:33 
 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 22:41
Сообщения: 60
Темы: 2
Откуда: Арм
Пол: Мужской
nemo, статья не моя! Просто нашел в инете :-)

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #6  Добавлено: 01 сен 2012, 08:38 
 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 17:24
Сообщения: 265
Темы: 5
Откуда: Армянск
Пол: Мужской
Скоро будет новый (не тот что с маленькой буквы "новый", а новый как прилагательное) начальник а горотделе.

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #7  Добавлено: 01 сен 2012, 13:09 
 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:58
Сообщения: 51
Темы: 2
Пол: Женский
Petrovich писал(а):
Скоро будет новый (не тот что с маленькой буквы "новый", а новый как прилагательное) начальник а горотделе.

Сегодня на линейке в 4 школе слово предоставляли некоему Тарасенко, майору милиции, озвучили его, как и.о. начальника горотдела.. может быть новый претендент?..

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #8  Добавлено: 03 сен 2012, 09:46 
 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 17:24
Сообщения: 106
Откуда: красноперекопск
Пол: Мужской
Да кстати - пошел процесс скорей всего.

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #9  Добавлено: 03 сен 2012, 13:04 
 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:53
Сообщения: 21
Пол: Мужской
Во менты пошли - собственного начальника боятся. Что уж говорить о матерых бандюках? Не боятся за последствия для себя и своей семьи с ними воевать?

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #10  Добавлено: 03 сен 2012, 14:48 
 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 17:24
Сообщения: 106
Откуда: красноперекопск
Пол: Мужской
Ну а как тут не бояться - Вы бы АХИЛ не боялись бы. Страшно в городе тогда жить если так.

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу  •  1, 2 След.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 61



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 63 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 61
16+