Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 19 мар 2012, 19:14 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 22:12
Сообщения: 278
Темы: 175
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
На данный момент решается вопрос об остановке всех лифтов жилых домов Армянска по причине отсутствия их обслуживания.

ИзображениеПо данным ИА «Украина Коммунальная» со ссылкой на пресс-службу Территориального управления Государственного комитета Украины по промышленной безопасности по Крыму и Севастополю, в Армянске по итогам оперативной проверки уже было остановлено 11 лифтов.

Как известно, в 2011 году ГПУ ЖКХ передало права на эксплуатацию лифтов ООО УК «Комэнерго-Армянск». Однако общаться с прибывшей инспекцией руководство и должностные лица «Комэнерго-Армянск» категорически отказались, в связи с чем Госинспекцией по надзору в строительстве, котлонадзоре и за подъемными сооружениями на рассмотрение был вынесен вопрос об остановке всех лифтов в Армянске, так как за их работу ответственности как выяснилось никто не несет.

Напомним, что с 7 декабря прошлого года к обслуживанию лифтов в городе приступила симферопольская компания «СМП-545», пришедшая на смену компании «Армянск-лифт», работа которой была признана неэффективной. В свою очередь, «СМП-545» взяла на себя обязательства на протяжении 2012 года отремонтировать все без исключения лифты Армянска.

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #2  Добавлено: 21 мар 2012, 16:25 
Не в сети
Старший модератор
Старший модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 20:35
Сообщения: 207
Темы: 49
Откуда: СССР
Пол: Мужской
Комэнерго еще та история, конечно. Но оказывается, что и с СМП-545 не все так просто...

Крымским лифтовикам объявили войну

Симферопольское предприятие «СМП-545», обслуживающее лифтовое хозяйство в городах на территории Крыма и Южной Украины, лишают возможности ремонтировать лифты.

Так, по информации пресс-службы Территориального управления Государственного комитета Украины по промышленной безопасности по Крыму и Севастополю, в Евпатории была проведена проверка состояния лифтов. По ее результатам инспекция пришла к выводу, что компания «СМП-545» производила работы по техобслуживанию и ремонту лифтов при полном отсутствии технической и разрешительной документации.

При этом, несмотря на заявления компании о наличии квалифицированного персонала, обнаружить его при оперативной проверке не удалось, а руководитель предприятия был привлечен к административной ответственности. Таким образом, под угрозой остановки оказалось более полусотни лифтов в домах Евпатории.

Аналогичная ситуация с возможным отключением сложилась в крымском Армянске, 59 лифтов которого также находятся под обслуживанием «СМП-545». В ходе проведения оперативной проверки выяснилось, что машинные отделения лифтов находятся в аварийном и крайне запущенном состоянии. Причем предельный срок их эксплуатации давно истек, однако ни один из лифтов города не был подвергнут проведения экспертного обследования.

Кроме того, стало известно о вероятной остановке в ближайшее время работы лифтов в Ялте, где подъемниками оборудовано полторы сотни домов.

Коллективное предприятие «СМП-545» было образовано в 1973 году. На сегодняшний день компания занимается техническим обслуживанием и ремонтом лифтов в Армянске, Бахчисарае, Евпатории, Николаеве, Симферополе, а также в других городах Южной Украины.

Источник: http://incrimea.info/society/227-krymsk ... vili-vojnu

_________________

Вы нарушили Правила веб-проекта? Разговор будет коротким.

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 79



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 81 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 79
16+