Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 15 ноя 2011, 14:28 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 22:12
Сообщения: 278
Темы: 175
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Северо-Крымский канал должен быть передан в сферу управления крымской республики.

[img]http://armyansk.info/images/news/2011/skk-2011.jpeg[/img]Об этом заявил глава Республиканского комитета по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию Игорь Вайль на заседании Постоянной комиссии ВР АРК по земельным, аграрным вопросам, экологии и местному самоуправлению в Симферополе.

Игорь Вайль констатировал, что почти 90% воды из канала поступает на полуостров, в том числе и на сельско-хозяйственные нужды Армянска.

По информации главы Рескомводхоза, такая необходимость связана с тем, что с каждым новым годом становится все труднее обеспечить крымских потребителей водой в необходимом объеме.

В связи с этим Крым заинтересован в управлении режимом работы канала, но речь идет лишь о передаче в управление, а не в собственность. «То есть собственность, она остается государственной и, естественно, финансирование», – сообщил глава Рескома.

Также Игорь Вайль рассказал, что в данный момент в Крыму проводят инвентаризацию внутрихозяйственных мелиоративных сетей для дальнейшей передачи в государственную собственность. Он уточнил, что в настоящее время по причине хищения и демонтажа на полуострове 352 километров труб мелиоративной системы безвозвратно выведено из строя 40,1 тысяч га ранее орошаемых сельхозугодий, разворованы [url=http://www.metall-mk.ru/production/teplitsa]металлические теплицы[/url] и другая собственность.

В текущем году, как известно, крымские власти также вынесли предложение о необходимости полной замены Северо-Крымского канала, обеспечивающего 80% потребностей полуострова в воде, артезианскими скважинами. При этом на их строительство и восстановление в ближайшие 9 лет согласно разработанной властями АРК и одобренной Кабмином государственной программе «Вода Крыма» планируется потратить около 400 миллионов гривен. Общий объем финансирования мероприятий, прописанных в данном документе, составит 6,2 миллиардов гривен.

Также, как сообщил первый замминистра курортов и туризма Крыма Александр Лиев, Северо-Крымский канал вскоре может в один из туристических маршрутов для жителей Китая. По его информации, доставкой туристов будет заниматься авиакомпания «Турецкие Авиалинии». Недельная путевка будет включать 4 дня в Крыму и 3 – в Турции.

Замминистра курортов и туризма добавил, что одна из туристических фирм Китайской народной республики уже готова заключить контракт на 1 тысячу туристов в межсезонье.

Последний раз редактировалось Армянск.Инфо 12 фев 2014, 01:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Армянск.Инфо UPDATE

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #2  Добавлено: 16 ноя 2011, 23:57 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 май 2008, 22:14
Сообщения: 63
Темы: 3
Пол: Мужской
Просто шедеврально! :stars:
Денег на обслуживание Северо-Крымского канала - порядка 10 миллионов гривен в год не дают. Зато деньги на до ужаса бредовую и бесполезную идею нашли! Целых 400 лимонов на 9 лет, а это почти 45 лимонов в год.
Да, в Армянске еле-еле удалось найти артезианские скважины, но их нет по всему Крыму и в таком объеме, чтобы обеспечить полуостров!
А с народом хоть кто-то посоветуется? Такие ж умные полит-географы у нас нынче сидят...

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Google [Bot], Отдел рекламы и гости: 101



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 104 посетителей, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 101
16+