Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 19 май 2011, 17:33 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 22:12
Сообщения: 278
Темы: 175
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Компанией «КомЭнерго-Армянск» будет сокращена должность уборщиков лестничных клеток.

ИзображениеИзменения вступят в силу после окончания процедуры повышения тарифа на обслуживание домов и придомовых территорий, которую, по словам директора управляющей компании «КомЭнерго-Армянск» Петра Станиславского, планируется завершить в текущем месяце. По его информации, услуга уборки лестничных клеток в новом тарифе не закладывается.

Как известно ранее, власть Армянска инициировала создание персонального тарифа для каждого дома города. После утверждения горисполкомом обязательного перечня предоставляемых услуг по содержанию домов и придомовой территории выяснилось, что жильцы смогут отказаться от некоторых услуг, не входящих в перечень обязательных. Примером необязательных услуг была приведена уборка лестничных клеток.

Для юридического утверждения новых тарифов компанией «КомЭнерго-Армянск» были проведены общественные собрания по обсуждению новых тарифов с жильцами каждого дома. В ходе обсуждений выяснилось, что большая часть населения недовольна качеством и периодичностью уборки подъездов, а также стоимостью этой услуги. Поэтому вскоре контроль над состоянием лестничных клеток большинства домов будет полностью переложен на жильцов.

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #2  Добавлено: 26 май 2011, 20:41 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 22:12
Сообщения: 278
Темы: 175
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Как стало известно в результате завершения процесса обсуждения стоимости и гарантированного перечня коммунальных услуг по содержанию домов и придомовой территории, 100% населения Армянска отказалось от уборки лестничных клеток.

В гарантированный перечень обязательных услуг, утвержденный городским исполнительным комитетом, включено 12 пунктов.

Как отметил директор УК «КомЭнерго-Армянск» Петр Станиславский, в ходе общественных слушаний жители Армянска жаловались на качество уборки в подъездах. Все без исключения отказались включить эту услугу в новый тариф по содержанию своих домов. Коммунальному предприятию уборка лестничных клеток дохода не приносила. В действующем тарифе ее стоимость составляет 0,064 копейки. В месяц предприятие получало порядка 28 тысяч гривен, а затраты (в том числеоплата заработной платы уборщиц) равнялась 44,6 тысяч гривен.

«Нами было принято решение, с учетом пожелания граждан, предупредить о предстоящем сокращении двенадцать уборщиков лестничных клеток. Они будут работать до той поры, пока новый тариф не вступит в силу», – рассказал Петр Станиславский. По его словам новый тариф еще должен пройти обсуждение в депутатских комиссиях. И только после утверждения городского исполнительного комитета, вступит в силу.

Ранее коммунальщиками был предложен тариф стоимостью 3 гривны 20 копеек, однако, как отметил Станиславский, для жителей Армянска такая цифра оказалась довольно высокой. Согласно новому усредненному тарифу, предложенному «КомЭнерго», стоимость услуг по городу составит в среднем 2 гривны за квадратный метр, причем для каждого жома тариф будет индивидуальным. Кстати, в соседнем Красноперекопске он ниже, однако в перечень услуг там не включен вывоз мусора.

Петр Станиславский напомнил, что у населения Армянска есть возможность создавать общества совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), которое является альтернативой коммунальному предприятию. Объединившись в ОСМД, жители смогут самостоятельно контролировать содержание жилого фонда и оказание услуг с желаемой периодичностью. А вот те работы, для выполнения которых нужна лицензия (вывоз мусора), УК «КомЭнерго» может оказывать ОСМД на договорных условиях.

Ирина Кондрашова, корреспондент ООО РРГ «Северная Таврида»

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #3  Добавлено: 28 май 2011, 17:29 
 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 май 2008, 22:14
Сообщения: 63
Темы: 3
Пол: Мужской
Очуметь... :-( Интересно, сам Станиславский, не будучи инопланетянином, стал бы помимо основной работы еще и по утрам убирать в своем подъезде, ах да.. и если бы жил вообще как все люди в подъезде, а не в дворце своем??!

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 120



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 122 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 120
16+