Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 13 мар 2011, 00:59 
Не в сети
Старший модератор
Старший модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 20:35
Сообщения: 207
Темы: 49
Откуда: СССР
Пол: Мужской
Сегодня случайно наткнулся на интервью г-на Фирташа французскому журналу об Армянске и заводе "Титан" и подумал как же так можно нагло врать? Честно говоря, стало очень обидно...

Привожу цитату:

Дмитрий Фирташ писал(а):
Я расскажу вам эпизод, который произошел в Армянске, на заводе «Крымский титан». Это был такой советский завод, огромная территория, все запущено, разграблено... Я посмотрел, и если честно, не захотел покупать. Это Кучма меня заставил. Я с партнером купили Крымский содовый, рядом, за 15 километров. И Кучма говорит: «Послушай, возьми и этот завод! Умирает город».

Говорю: «А я что могу сделать?» Отвечает: «Я сейчас тебе расскажу, что ты можешь сделать. Давай, поехали». Все за один день. Мы с ним поехали на завод, он меня представил коллективу, я еще не купил ничего, он уже сказал, что вот это будущий инвестор. Я вдруг почувствовал себя раздавленным под грузом ответственности. Тогда президент произнес речь. Он объяснил, что благодаря мне у завода и у тех, кто на нем работает, будет блестящее будущее. Я только стоял и слушал. Потом мы переехали в город. Он мне показал, в каком плохом состоянии Дом культуры: он разрушался. Собрал всю интеллигенцию города, представил меня, сказал, что я все улажу… Потом мы переехали в больницу, он показал, в каком она ужасном состоянии. Тот же сценарий: он представил меня как настоящего спасителя. После чего сел в свой вертолет и улетел. А меня попросил, чтобы я остался и продолжил беседу с жителями Армянска!

И вот я с ними просидел до позднего вечера, и когда уже наступила ночь, я понял, что отныне этот город ? моя ответственность. Я не мог просто так уехать, как будто ничего не произошло! Я сделал требуемые капиталовложения. И так мы за два года построили в Армянске почти новую больницу, привезли все оборудование. Кучма вернулся. Он открыл больницу и сказал: «Ну, я же вам говорил, что все будет хорошо?» Можно сказать, что он мной манипулировал; но по прошествии времени я думаю, что он поступал так, как должен был поступать. Думаю, для страны тогда не было другого выхода!

Хотелось бы услышать ваше мнение.

_________________

Вы нарушили Правила веб-проекта? Разговор будет коротким.

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #2  Добавлено: 13 мар 2011, 16:41 
 
Не в сети
Старший модератор
Старший модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 20:35
Сообщения: 207
Темы: 49
Откуда: СССР
Пол: Мужской
Если мне не изменяет память, то когда состоялось открытие больницы, то президентом был уже пан Ющенко - его приглашали, однако он не соизволил приехать, посетовав на отсутствие времени.
Мы обладаем фотографиями торжественного открытия отреставрированной ЦГБ - никакого Фирташа там тоже нет.

_________________

Вы нарушили Правила веб-проекта? Разговор будет коротким.

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 75



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 77 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 75
16+