Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 29 окт 2014, 10:50 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1085
Темы: 1080
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Зарегистрировать ИП или организацию можно он-лайн.

Межрайонная ИФНС России №2 по Республике Крым обращает внимание заявителей, что Федеральной налоговой службой разработан сервис «Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде» http://www.nalog.ru/rn91/service/gosreg_eldocs/, предоставляющий возможность направить в налоговый орган при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей электронные документы с использованием сети Интернет. Там же можно ознакомиться с ходом рассмотрения регистрирующим органом представленных документов, а также получить документы, подготовленные регистрирующим органом в электронном виде.

Направить документы в электронном виде можно с использованием специального программного обеспечения «Подготовка подготовки документов, используемых при государственной регистрации», размещенной на сайте ФНС России. Данная программа позволяет подготовить транспортный контейнер, содержащий документы в электронном виде, для направления в налоговый орган.

Электронные документы для государственной регистрации могут быть направлены заявителем (одним из заявителей) либо нотариусом или лицом, замещающим временно отсутствующего нотариуса, засвидетельствовавшим подлинность подписи заявителя (заявителей), на соответствующем заявлении (уведомлении, сообщении).

Если у Вас есть квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи и соответствующий ему ключ электронной подписи (далее - СКП), выданный удостоверяющим центром, аккредитованным в Минкомсвязи России , установлена программа CryptoPro и подготовлен транспортный контейнер, содержащий документы в электронном виде, Вы можете перейти в режим подачи документов на государственную регистрацию в электронном виде. Рекомендуется использовать СКП, соответствующий положениям приказа ФНС России от 08.04.2013 № ММВ-7-4/142.

Не позднее рабочего дня, следующего за днем получения электронных документов налоговым органом, заявителю по адресу электронной почты направляется транспортный контейнер, содержащий файл с распиской о получении электронных документов и файл с электронной подписью налогового органа.

Документы, подготовленные налоговым органом в связи с внесением записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей или Единый государственный реестр юридических лиц, либо решение об отказе в государственной регистрации, сформированные в электронном виде и подписанные электронной подписью налогового органа, направляются заявителю по адресу электронной почты в транспортном контейнере. При принятии решения о государственной регистрации юридического лица в транспортный контейнер также включается представленный заявителем файл, содержащий учредительные документы юридического лица, подписанный электронной подписью налогового органа.

Предоставление заявителю экземпляра документов, сформированных налоговым органом в связи с внесением записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей или Единый государственный реестр юридических лиц, учредительных документов юридического лица с отметкой налогового органа либо решения об отказе в государственной регистрации на бумажном носителе осуществляется способом, указанным заявителем при направлении электронных документов в налоговый орган.

Справочно: ознакомится с перечнем удостоверяющих центров по выдаче квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи можно по ссылке http://minsvyaz.ru/ru/directions/?regulator=118. Следует отметить, что большинство из данных Центров, работающих в Крыму оказывают свои услуги в переходной период по льготным для крымчан тарифам, а в некоторых случаях и бесплатно.

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 27



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 29 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 27
16+