Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 17 фев 2021, 15:41 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1087
Темы: 1082
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Межрайонная ИФНС России №2 по Республике Крым информирует о том, что в конце 2019 года на территории Республики Крым утверждена кадастровая оценка всех объектов недвижимости, соответственно внесены изменения в региональный закон №7-ЗРК «О налоге на имущество организаций», согласно которому начиная с 01 января 2020 года объекты недвижимого имущества иностранных организаций, не осуществляющих деятельности через постоянные представительства, подлежат полноценному налогообложению.
Налог исчисляется в размере 1% от кадастровой стоимости этих объектов и должен ежеквартально уплачиваться равными долями в соответствие с установленными сроками как и для российских организаций (30 апреля, 30 июля, 30 октября и окончательно 30 марта следующего года).
По истечению налогового периода (календарного года) иностранные собственники обязаны представить декларацию для начисления указанных сумм налога и ранее уплаченных авансовых платежей. Кроме того, согласно п.3 ст.386 Налогового кодекса РФ вместе с декларацией ежегодно представляется сообщение об участниках иностранной организации по установленной форме (КНД 1120413). За непредставление таких сведений иностранная организация подлежит привлечению к налоговой ответственности в виде штрафа в размере суммы налога на имущество.
В результате выборочных обследований, которые проведены сотрудниками налоговой службы Республики Крым, установлено, что имущество иностранных организаций активно используется в предпринимательской деятельности субъектами Российской Федерации, зачастую безвозмездно. Такие факты фиксируются и ложатся в основу мероприятий налогового контроля для сбора доказательной базы по доначислению внереализационных доходов пользователям такого имущества, либо предъявления обязанности регистрации иностранного представительства при ведении постоянной деятельности в виде аренды.
При этом нормами ст.45 Налогового кодекса предусмотрено, что уплата налога (кроме НДФЛ) может быть произведена за налогоплательщика иным лицом как юридическим, так и физическим, возможно и представление налоговой отчетности представителем налогоплательщика по доверенности.
В случае неисполнения обязанностей иностранными собственниками имущества самостоятельно или через представителей налоговый орган 30 марта автоматически произведет начисление налоговых обязательств с учетом авансовых платежей, что приведет к образованию налогового долга и его принудительному взысканию.
Во избежание негативности в общении после 30 марта 2021 года Налоговая служба Республики Крым напоминает собственникам и пользователям недвижимого имущества на территории Крыма о необходимости своевременного и полного исполнения своих налоговых обязанностей по уплате всех соответствующих налогов и представлению отчетности любым удобным для вас способом (посредством ТКС, почтовой связью, через боксы у входа в территориальные налоговые органы).
Подробнее информация на сайте nalog.gov.ru или по телефонам Горячих линий инспекций по индивидуальным вопросам.



Начальник
Межрайонной ИФНС России №2
по Республике Крым В.Н.Братусин

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы, Yandex [Bot] и гости: 26



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 29 посетителей, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 26
16+