Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 19 авг 2021, 00:45 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1068
Темы: 1063
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
16 августа в Крымском республиканском институте постдипломного педагогического образования состоялся семинар «Об особенностях преподавания экономики и финансовой грамотности в общеобразовательных организациях Республики Крым». Участие принял заместитель руководителя УФНС России по Республике Крым Нариман Алиев, выступив с докладом «Об интеграции налоговой грамотности в систему общего образования». Также на мероприятии присутствовали руководители органов управления образования крымских муниципалитетов, муниципальных методических служб общеобразовательных учреждений.
При поддержке главы Республики Крым Сергея Аксенова, председателя Государственного совета Республики Крым Владимира Константинова, под редакцией руководителя УФНС России по Республике Крым Романа Наздрачева были разработаны три пособия «Основы налоговой грамотности» для младшего, среднего и старшего школьного возраста. Они были одобрены Ученым советом Крымского республиканского института постдипломного педагогического образования, а также рекомендованы для использования в республиканских общеобразовательных организациях решением коллегии Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым. Их цель - повысить налоговую грамотность у учащихся, сформировать представление о налогах и системе налогообложения Российской Федерации.
Нариман Алиев поблагодарил методистов Центра финансовой грамотности КРИППО, подготовивших Методические рекомендации по реализации программы по налоговой грамотности в общеобразовательных школах, которые позволят сформировать наиболее глубокие знания, умения и навыки в сфере налогов и налогообложения.
Внедрение налоговой грамотности в общеобразовательную программу в различных видах в крымских школах начнется в новом учебном году. А уже в сентябре во всех общеобразовательных учреждениях Республики Крым состоится открытый урок налоговой грамотности.

Начальник Межрайонной ИФНС
России №2 по Республике Крым В.Н.Братусин

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 22



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 24 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 22
16+