Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 03 фев 2021, 12:41 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1087
Темы: 1082
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Межрайонная ИФНС России №2 по Республике Крым информирует о том, что УФНС России по Республике Крым инициировало проведение онлайн-совещания, темой которого стала реализация на всей территории Российской Федерации масштабного проекта «Исключение недобросовестного поведения на рынках». Цель проекта – создание равных, конкурентных условий ведения бизнеса и, как следствие, повышение роста доходов бюджета за счет сокраще-ния теневого оборота денежных средств. Речь идет о легализации деятельности предпринимателей, осуществляющих деятельность на рынках без официально-го оформления или с нарушением законодательства о применении контрольно-кассовой техники.
Поводом для внедрения проекта послужили результаты контрольно-аналитических мероприятий. Детальный анализ показал, что рынки зачастую являются местом концентрации нарушений налогового и финансового законо-дательства: ведение предпринимательской деятельности без разрешительных документов, неуплата налогов, теневой оборот наличных средств, их незакон-ный вывод за границу. Более того, организаторы рынка зачастую оказываются незаинтересованными в легализации деятельности на своих площадках.
Управление ФНС России по Республике Крым уточняет, что проведение проекта «Исключение недобросовестного поведения на рынках» является предварительным этапом законодательных изменений – еще в 2020 году рос-сийские парламентарии предлагали вернуться к обсуждению вопросов по вве-дению дополнительной ответственности Управляющих рынками организаций за нарушение арендаторами законодательства о применении контрольно-кассовой техники, а также расширить основания для применения ККТ на роз-ничных рынках.
Заместитель руководителя УФНС России по Республике Крым Сергей Крюков отметил, что проект будет внедрен на территории Республики Крым в несколько этапов: «До середины февраля будет проводиться разъяснительная работа с предпринимателями и организациями по ведению прозрачной дея-тельности. Затем будем анализировать те данные, которые нам предоставят Администрации рынков, другие профильные службы. После чего начнем непо-средственное наблюдение за торговыми местами».
В совещании приняли участие представители министерства промышлен-ной политики, министерства экономического развития Крыма, Межрегиональ-ного управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастопо-лю, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Республики Крым Светлана Лужецкая. Всех участников пригласили войти в состав рабочей груп-пы для мониторинга экономической ситуации, которая сложилась на рынках Республики Крым.

Заместитель начальника
Межрайонной ИФНС России №2
по Республике Крым Л.В. Алейник

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 23



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 25 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 23
16+