Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 16 сен 2014, 15:08 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1068
Темы: 1063
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Создание крестьянского (фермерского) хозяйства в Крыму

Федеральным законом от 11.06.2003 №74-ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве» гарантировано право на создание крестьянских (фермерских) хозяйств и их самостоятельную деятельность.

Крестьянское (фермерское) хозяйство представляет собой объединение граждан, связанных родством и (или) свойством, имеющих в общей собственности имущество и совместно осуществляющих производственную и иную хозяйственную деятельность (производство, переработку, хранение, транспортировку и реализацию сельскохозяйственной продукции), основанную на их личном участии.

Право на создание фермерского хозяйства имеют дееспособные граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства. Фермерское хозяйство может быть создано одним гражданином и более.

Членами фермерского хозяйства могут быть:

супруги, их родители, дети, братья, сестры, внуки, а также дедушки и бабушки каждого из супругов, но не более чем из трех семей. Дети, внуки, братья и сестры членов фермерского хозяйства могут быть приняты в члены фермерского хозяйства по достижении ими возраста шестнадцати лет;

граждане, не состоящие в родстве с главой фермерского хозяйства. Максимальное количество таких граждан не может превышать пяти человек.

Граждане, изъявившие желание создать фермерское хозяйство, заключают между собой соглашение.

Государственная регистрация крестьянских (фермерских) хозяйство осуществляется в порядке установленном для государственной регистрации физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей.

Для регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства необходимо подать в налоговый орган следующие документы:

Соглашение о создании крестьянского (фермерского) хозяйства (необходимо, если хозяйство состоит из двух и более членов);

Заявление о государственной регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства (форма заявления № Р21002 утвержденная Приказом ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@);

Копия основного документа удостоверяющего личность главы крестьянского (фермерского) хозяйства.

Крестьянское (фермерское) хозяйство имеет право применять одну из трех систем налогообложения: общую систему налогообложения, упрощенную систему налогообложения или единый сельскохозяйственный налог, для этого необходимо подать заявление в установленной форме в налоговый орган.

Справочно:Вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе уведомить о переходе на уплату ЕСХН или УСН не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе. В этом случае индивидуальный предприниматель признается налогоплательщиком ЕСХН или УСН с даты постановки их на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе.

УФНС России по Республике Крым

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 22



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 24 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 22
16+