Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 28 янв 2021, 19:30 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1084
Темы: 1079
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Более полусотни предпринимателей сферы общепита, представители Мини-стерства промышленной политики Крыма, Роспотребнадзора, Торгово-промышленной палаты Крыма, Фонда поддержки предпринимательства, обществен-ных организаций «Опора России», Ассоциация предпринимателей Республики Крым и г. Севастополя и других объединений малого и среднего предпринимательства при-няли участие в онлайн-совещании, которое состоялось 28 января 2021 года на пло-щадке Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Крым. Данное мероприятие было инициировано Управлением ФНС России по Республике Крым в рамках отраслевого проекта Федеральной налоговой службы «Общественное питание».
Сегодня в крымском общепите официально задействовано более 4 тысяч нало-гоплательщиков – 925 организаций и 3,2 тысячи индивидуальных предпринимателей. Заместитель руководителя УФНС России по Республике Крым Сергей Крюков отме-тил, что, несмотря на сложности 2020 года, объем выручки крымских кафе и рестора-нов в сравнении с предыдущим годом увеличился. Тем не менее, мониторинг данных из информационных ресурсов налоговых органов показывает, что ряд предпринима-телей, пользуясь мораторием на проведение контрольных мероприятий, искусственно занижает выторг и уводит выручку «в тень». Оперативно-контрольные мероприятия, запланированные на февраль-март, будут проведены в первую очередь в отношении этой категории недобросовестных налогоплательщиков.
«Для тех субъектов предпринимательства, которые за время действия морато-рия могли подзабыть, как пользоваться контрольно-кассовой техникой, мы готовы провести в рамках законодательства и нашей компетенции мероприятия по возмож-ности исправления нарушений путем формирования чека-коррекции. И таким обра-зом, выручку, которая не была пробита, совместными усилиями провести через кас-совый аппарат. Методические рекомендации по формированию чека-коррекции мож-но найти на официальном сайте ФНС России», - уточнил Сергей Крюков.
Управление ФНС России по Республике Крым напоминает, что цель отраслево-го проекта - поддержать предпринимателей, работающих в легальном секторе эконо-мики и добросовестно уплачивающих свои налоговые обязательства. Для тех, кто ра-ботает «в тени», предусмотрены стимулирующие меры – от предупреждения, если правонарушение совершено впервые, до довольно значительных штрафов, если за-фиксированы повторные нарушения.
Уполномоченный по правам предпринимателей в Республике Крым Светлана Лужецкая призвала собравшихся поддержать позицию налоговых органов, осущест-влять деятельность в законном правовом поле, открыто и прозрачно, не допускать со-крытия выручки.

Заместитель начальника
Межрайонной ИФНС России №2
по Республике Крым Л.В. Алейник

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 26



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 28 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 26
16+