Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 17 дек 2014, 17:26 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1068
Темы: 1063
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Межрайонная ИФНС России №2 по Республики Крым информирует, что с 01 января 2015 года расширяется электронное взаимодействие между налогоплательщиками и налоговыми органами. В целях реализации положений Федерального закона от 28.06.2013 № 134-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия незаконным финансовым операциям» начиная со следующего года лица, которые обязаны представлять налоговую декларацию (расчёт) в электронной форме, должны обеспечить получение от налогового органа в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота (далее по ТКС) документов, которые используются налоговыми органами при реализации своих полномочий, а также передавать ему квитанцию о приёме таких документов по ТКС в течение шести дней со дня их отправки.

В соответствии с пунктом 5 статьи 174 Налогового кодекса Российской Федерации налоговая декларация, представленная на бумажном носителе, не считается представленной.

Приказом ФНС России от 2.10.2014 №ММВ-7-3/558 утверждена форма налоговой декларации по НДС, порядок её заполнения и формат представления в электронной форме.

Начиная с налоговой отчётности за 1 квартал 2015 года, вводится расширенное электронное декларирование налога на добавленную стоимость. В новую форму налоговой декларации по НДС включаются сведения из книг покупок, книг продаж, журнала учёта полученных и выставленных счетов – фактур.

Лица, не являющиеся налогоплательщиками НДС или налоговыми агентами по НДС, но осуществляющие посредническую деятельность, должны представлять в налоговый орган в отношении указанной деятельности журнал учёта полученных и выставленных счетов-фактур по ТКС через оператора ЭДО.

В связи с этим, каждой организации и индивидуальному предпринимателю необходимо провести организационные мероприятия, связанные с подготовкой к декларационной компании по НДС за 1 квартал 2015 года.

Изображение

Изображение

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 26



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 28 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 26
16+