Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 03 фев 2021, 18:28 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1070
Темы: 1065
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Сотрудники УФНС России по Республике Крым приняли участие в ряде меро-приятий по обсуждению вопросов легализации теневого денежного оборота на рын-ках и в местах общепита.
На заседании Комитета Госсовета Республики Крым по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политики, в работе которого принял участие Председа-тель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, а также онлайн-совещании под руководством заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Игоря Михайличенко обсуждались два отраслевых проекта ФНС России «Общественное питание» и «Исключение недобросовестного поведения на рынках». Оба стартовали в январе и затрагивают налогоплательщиков, работающих в сфере общественного питания, а также осуществляющих деятельность на розничных рынках. Именно эти секторы привлекли внимание сотрудников налоговых органов за искусственно заниженный выторг, игнорирование законодательства Российской Фе-дерации о применении контрольно-кассовой техники, вывод выручки «в тень».
На февраль-март запланирован ряд мероприятий по нормализации ситуации, которые уже начались с разъяснительной работы с представителями бизнеса и руко-водством рынков. На финише недобросовестных налогоплательщиков ждут кон-трольные мероприятия и, как итог, привлечение к административной ответственно-сти.
«Упор будем делать на разъяснение законодательства и на оказание помощи по устранению тех недостатков или нарушений, которые налогоплательщики допускают несознательно. За неприменение контрольно-кассовой техники в первый раз ограни-чимся предупреждением, затем выйдем на места с точечными проверками. Наша цель – разъяснить предпринимателям, которые работают без разрешительных документов или не проводят через кассовый аппарат всю выручку, что современные законода-тельные условия нисколько не увеличивают налоговую нагрузку на бизнес. Лимиты по максимальной сумме дохода или количеству сотрудников, предусмотренные спе-циальными налоговыми режимами – будь то УСН или патент, – совершенно точно позволяют работать легально и прозрачно, как на рынке, так и в сфере общепита», - уточнил заместитель руководителя УФНС России по Республике Крым Сергей Крю-ков.
Планируемые мероприятия призваны создать равные, конкурентные условия ведения бизнеса, увеличить доходы бюджета за счет сокращения теневого оборота в сфере общественного питания и на розничных рынках.
Сергей Крюков призвал депутатский корпус, представителей законодательной и исполнительной власти оказать максимальное содействие в реализации.

Заместитель начальника
Межрайонной ИФНС России №2
по Республике Крым Л.В. Алейник

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 32



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 34 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 32
16+