Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 11 авг 2017, 17:00 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1084
Темы: 1079
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Лица, подключенные к Личному кабинету налогоплательщика получат до конца октября текущего года налоговые уведомления по транспортному налогу за 2016 год в электронном виде.
Напомним, что транспортный налог на территории Республики Крым введен с 2015 года. Уплата налога физическими лицами осуществляется на основании уведомлений, которые направляются налоговой службой по месту регистрации (прописки) собственника транспортного средства через Почту России заказными письмами из г. Волгограда.
В прошлом году в Налоговый кодекс были внесены изменения, которые позволили электронный документооборот в рамках Личного кабинета налогоплательщика сделать юридически значимым. Таким образом, пользователям Личного кабинета налогоплательщика уведомления на уплату транспортного налога теперь направляются по умолчанию только в электронном виде без из дублирования на бумажном носителе по почте. Однако, при желании, из Личного кабинета (в разделе «Электронный документооборот») можно сформировать уведомление о необходимости направления документов из налоговой инспекции в бумажном виде и получать налоговые уведомления и в электронном, и в бумажном виде.
Получение налоговых уведомлений в электронном виде позволило многим собственникам транспортный средств своевременно оплачивать налог, в независимости от места своего фактического нахождения. Ведь часто собственник автотранспорта проживает не по месту своей основной прописки или находится в отъезде, что лишает его возможности получить налоговое уведомление, направленное почтой заказным письмом.
Кроме того, пользователи Личного кабинета налогоплательщика могут оплатить налог без комиссии в разделе «Начислено» через один из банков-партнеров Федеральной налоговой службы. К числу банков-партнеров ФНС в текущем году присоединились и банки, работающие в Крыму: РНКБ и ГЕНБАНК.
Оплатить транспортный налог за 2016 год необходимо в срок не позднее 1 декабря 2017 года.
Подключиться к Личному кабинету налогоплательщика можно бесплатно в любой налоговой инспекции при наличии документа, удостоверяющего личность.

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 16



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 18 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 16
16+