Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 05 дек 2014, 13:06 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1088
Темы: 1083
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Армянское отделение Красноперекопской ОНИ Налоговой службы Республики Крым информирует об особенностях применения льготы по налогу на добавленную стоимость для налогоплательщиков, осуществляющих деятельность согласно украинских разрешительных документов (не прошедших перерегистрацию в российское законодательное поле).

Данная категория налогоплательщиков имеет право воспользоваться льготой по НДС по освобождению от налогообложения денежных средств, направляемых на проведение новогодне-рожденственских праздников для детей и на приобретение детских праздничных подарков.

В соответствии с пунктом 2 статьи 15 Федерального конституционного закона от 21.03.2014 №6-ФКЗ до 01 января на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя отношения по установлению, введению и взиманию налогов и сборов, регулируются нормативными правовыми актами соответственно Автономной Республики Крым и города Севастополя, Республики Крым и города с особым статусом Севастополя, Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Пунктом 1 Положения "Об особенностях применения законодательства о налогах и сборах на территории Республики Крым в переходной период", утвержденного Постановлением Государственного Совета Республики Крым от 11.04.2014 г. № 2010-6/14, установлено. что до 01 января 2015 года на территории Республики Крым отношения по установлению, введению и взиманию налогов и сборов, в том числе действий (бездействия) должностных лиц и привлечения в ответственности за совершение налогового правонарушения, регулируются в порядке, действовавшем на 21 февраля 2014 года, если иное не предусмотрено Положением и иными нормативными правовыми актами Республики Крым.

Статьей 4 Закона Украины от 30.11.2000 г. № 2117-ІІІ "Об освобождении от налогообложения денежных средств, направляемых на проведение новогодне-рожденственских праздников для детей и на приобретение детских праздничных подарков" определено, что под детскими праздничными подаркими следует понимать наборы товаров, содержащие только кондитерские изделия и игрушки отечественного производства и фрукты, общей стоимостью не более одного необлагаемого минимума доходов граждан.

При этом, согласно письма Налоговой службы Крыма № 2392/7/15.3-18 от 03.12.2014 г., под отечественным производством следует понимать кондитерские изделия и игрушки, произведенные в Российской Федерации.

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 27



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 29 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 27
16+