Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 27 окт 2014, 11:54 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1085
Темы: 1080
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Ошибки, допускаемые налогоплательщиками, при предоставлении документов на перерегистрацию

С 01 июля 2014г. юридические лица, созданные по законодательству Украины и имеющее местонахождение на территории Республики Крым получили возможность привести свои учредительные документы в соответствие с законодательством Российской Федерации и представить в регистрирующий орган документы для внесения данных в ЕГРЮЛ. После внесения в ЕГРЮЛ записи о юридическом лице таким лицам выдаётся Свидетельство о внесении сведений о юридическом лице в ЕГРЮЛ, лист записи в ЕГРЮЛ, экземпляр учредительных документов с отметкой регистрирующего органа и свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе Российской Федерации. С момента внесения записи о юридическом лице, созданном по законодательству Украины, оно приобретает права и обязанности российской организации.

Однако, довольно часто при предоставлении документов на перерегистрацию налогоплательщики допускают ошибки при их заполнении:

1. Нарушаются требования по оформлению заявления на перерегистрацию юридических лиц по форме Р18001, утвержденной приказом ФНС России от 09.06.14 №ММВ-7-14/316@.

2. В регистрирующий орган предоставляются заявления по форме Р18001, содержащие виды деятельности, отсутствующие в Общероссийском классификаторе видов экономической деятельности, утвержденном Постановлением Госстандарта России от 06.11.2001 N 454-ст "О принятии и введении в действие ОКВЭД".

3. В документах, заверенных нотариусом, неправильно указываются сведения о заявителе (физическом лице, директоре, генеральный директоре, руководителе), что нарушает требования ст. 80 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, утверждённых Постановлением Верховного Совета РФ от 11.02.1993г. №4462-1.

4. Наименование юридического лица не соответствует требованиям статей 1473 и 1474 Гражданского кодекса Российской Федерации.

5. Учредительные документы не соответствуют информации, указанной в заявлении, отсутствуют документы, подтверждающие изменения в учредительных документах, что не позволяет определить достоверность данных сведений.

6. Несоответствие предоставляемых сведений от тех, что ранее были заявлены при регистрации (об учредителях, руководителях и т.д.). Таким образом, сведения, содержащиеся в представленных документах не соответствуют сведениям, имеющимся у органа, уполномоченного на принятие решения о государственной регистрации.

Справочно: Случаи отказов в государственной регистрации налогоплательщикам регламентируются ст. 23 Федерального закона от 08.08.2001г. №129-ФЗ « О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 13



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 15 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 13
16+