Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 11 сен 2014, 17:36 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1084
Темы: 1079
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
О статусе юридических лиц, созданных по законодательству Украины, сведения о которых внесены в ЕГРЮЛ, а также о способах их идентификации


Межрайонная ИФНС Росии №2 по Республике Крым информирует, что на официальном сайте Федеральной налоговой службы России (http://nalog.ru/rn77/taxation/krim_sev/4922503/) размещено письмо ФНС Росии №СА-4-14/18249@ от 10.09.2014 г. "О статусе юридических лиц, созданных по законодательству Украины, сведения о которых внесены в ЕГРЮЛ, а также о способах их идентификации".

В письме № СА-4-14/18249@ разъяснено, что внесение в ЕГРЮЛ сведений о юридических лицах, учредительные документы которых приведены в соответствие с законодательством Российской Федерации, не является реорганизацией указанных юридических лиц и не влечет их прекращение (ликвидацию).

В заявлении для внесения в ЕГРЮЛ сведений об указанных юридических лицах предусмотрено информация о регистрации такого юридического лица при создании, которая позволяет идентифицировать его, в том числе и при изменении наименования. К такой информации относятся дата регистрации, наименование регистрирующего органа, а также регистрационный номер (код ЕГРПОУ), присвоенный юридическому лицу при первичной регистрации.

Все эти сведения содержатся в листе записи ЕГРЮЛ, выдаваемому или направляемому после регистрации заявителю или его представителю.

Кроме того, заявитель, а также любое иное лицо могут получить данную информацию:

с помощью электронного сервиса «Риски для бизнеса: проверь себя и контрагента» на сайте ФНС России;
в разделе «Налогообложение в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе» сайта ФНС России - «Сведения о юридических лицах, созданных по законодательству Украины, сведения о которых внесены в ЕГРЮЛ»;
в выписках из ЕГРЮЛ, выдаваемых по заявлению любого заинтересованного лица, в регистрирующих органах Российской Федерации.


Регистрационный номер, присвоенный юридическому лицу при учреждении, позволяет получить информацию о реквизитах юридического лица (в том числе предыдущего наименования на иностранном языке) в реестре юридических лиц Украины (код ЕГРПОУ).

Также Межрайонная ИФНС России № 2 по Республике Крым напоминает, что юридические лица, которые до 1 января 2015 г. не обратились с заявлением о внесении сведений о них в ЕГРЮЛ, имеют право осуществлять деятельность на территории Российской Федерации только в случае приобретения статуса филиала (представительства) иностранного юридического лица в порядке установленном законодательством Российской Федерации.

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 25



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 27 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 25
16+