Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 03 сен 2014, 10:13 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1087
Темы: 1082
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
О социальных гарантиях физических лиц – предпринимателей в переходной период.

За последнее время участились обращения граждан, физических лиц – предпринимателей в Армянское отделение Красноперекопской ОНИ Налоговой службы Республики Крым по вопросам снятия с регистрационного учета как физического лица – предпринимателя. Учитывая то, что доступ к Единому государственному реестру юридических лиц и физических лиц – предпринимателей Украины (в котором вышеуказанные субъекты хозяйствования зарегистрированы и состоят на учете) с 18 марта 2014 года государством Украина для контролирующих органов, расположенных на территории Республики Крым, закрыт, на сегодняшний день отсутствует какая-либо техническая возможность по снятию субъектов хозяйствования с регистрационного учета.

Данное обстоятельство до недавнего времени было препятствием для физических лиц – предпринимателей в получении полноценной социальной защиты от государства. В частности, физические лица – предприниматели, прекратившие свою предпринимательскую деятельность, которые не прошли процедуру снятия из государственного регистрационного учета до 18.03.2014 г. лишены права постановки на учет в Фонде общеобязательного социального страхования Республики Крым на случай безработицы как безработное лицо, получать законодательно установленные пенсионные выплаты в полном объеме (как не работающему гражданину).

Учитывая сложившуюся ситуацию, Советом Министров Республики Крым 19 августа 2014 года было принято Постановление «О социальных гарантиях физических лиц – предпринимателей в переходной период» № 274 (далее – Постановление).

Согласно данному Постановлению, физическим лицам – предпринимателям, изъявившим желание встать на регистрационный учет в Фонде общеобязательного социального страхования Республики Крым на случай безработицы (Центр занятости) в качестве безработного лица, а также для получения соответствующих пенсионных выплат в органах Пенсионного фонда (как лицу, не осуществляющему деятельность, связанную с получением дохода), необходимо обратиться в Армянское отделение Красноперекопской ОНИ Налоговой службы Республики Крым за получением справки об отсутствии задолженности по уплате налогов, сборов, единого социального взноса.
Данная справка выдается по письменному заявлению налогоплательщика, составленному в произвольной форме.

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 30



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 32 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 30
16+