Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 16 фев 2021, 18:21 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1087
Темы: 1082
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
В течение 2020 года на территории Республики Крым 110 должностных лиц получили наказание в виде дисквалификации за нарушение законодатель-ства о государственной регистрации юридических лиц, что на 38% больше, чем в 2019 году. В большинстве случаев правонарушением являлось повторное не-представление необходимых для включения в ЕГРЮЛ достоверных сведений.
Напомним, в рамках приказа ФНС России от 11.02.2016 № ММВ-7-14/72@ налоговые органы имеют право направить должностным лицам органи-зации уведомление о необходимости подтвердить сведения, включенные в ЕГРЮЛ. Основанием для направления такого уведомления, к примеру, может служить информация об отсутствии организации по тому адресу, который ука-зан в ЕГРЮЛ – такие факты устанавливаются налоговыми инспекторами в ходе выезда на место и осмотра конкретного здания. Срок для ответа на уведомле-ние составляет 30 календарных дней – в течение этого времени должностное лицо организации обязано представить в регистрирующий орган достоверные сведения об адресе. Бездействие влечет к привлечению к административной от-ветственности. Если такое нарушение совершено повторно либо сведения об адресе организации, поданные при его государственной регистрации, были за-ведомо ложными, то налоговые органы могут через суд дисквалифицировать руководителя на срок от 1 до 3 лет.
Термин «заведомо ложные сведения» означает, что гражданин однознач-но был осведомлен о ложности, недостоверности сведений, представляемых им в регистрирующий орган, а значит, осознавал противоправный характер своих действий. Отметим, что привлечение должностного лица «за ложность» наибо-лее вероятно, когда при государственной регистрации организации был указан несуществующий адрес или адрес здания, непригодного для ведения хозяйст-венной деятельности (разрушенные, с выбитыми окнами и проваленной кры-шей, отсутствующими коммуникациями и пр.), либо адрес помещения, в кото-ром организация не может находиться по определению (к примеру, адрес воин-ской части).
Справочная информация:
Дисквалификация должностного лица - это административное наказание, которое заключается в лишении его права, в том числе, занимать должности в исполнительном органе управления юридического лица, входить в совет дирек-торов (наблюдательный совет), осуществлять предпринимательскую деятель-ность по управлению юридическим лицом либо осуществлять деятельность в области управления многоквартирными домами (ч. 1 ст. 3.11 КоАП РФ).


Заместитель начальника
Межрайонной ИФНС России №2
по Республике Крым Л.В. Алейник

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 28



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 30 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 28
16+